Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [11:38]
+ в избранное + cделать стартовой



Прокуратура: за взятку задержали инспектора Государственного агентства рыбного хозяйства Украины

6 ноября 2017 [17:46] 1849

Сегодня прокуратурой Запорожской области совместно с Управлением защиты экономики в Запорожской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины в порядке ст. 208 УПК Украины задержан главный государственный инспектор одного из отделов оперативного управления Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, сообщает пресс-служба ведомства.


В прокуратуре отмечают, что инспектор требовал и получил неправомерную выгоду в размере 3 тысяч гривен от жителя Запорожской области, чтобы не составлять административный протокол о незаконном вылове рыбы.

Во время обыска служебного автомобиля, на котором передвигался задержанный, обнаружено и изъято 3 тысячи гривен, а также иные денежные средства в сумме более 8 тысяч гривен.

Задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. 

Государственному служащему грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества.

Напомним, 26 октября текущего года в Запорожье за взятку были задержаны заместитель и начальник регионального управления водных ресурсов.

За взятку задержаны начальник и заместитель начальника Запорожского регионального управления водных ресурсов [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1699-za_vzyatku_zaderjanyi_nachalnik_i_zamestitel_nachalnika_zaporojskogo_regionalnogo_upravleniya_vodnyih_resursov_foto

Как ранее сообщало «Вести-Информ», 31 октября заместителю начальника регионального управления водных ресурсов Запорожье изменили меру пресечения – содеражание под стражей.

Изменили меру пресечения заместителю начальника управления водных ресурсов Запорожья

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1704-izmenili_meru_presecheniya_zamestitelyu_nachalnika_upravleniya_vodnyih_resursov_zaporojya_

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.