Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [21:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Директора лагеря из Бердянска, в котором отравились дети воинов АТО, амнистировали

24 ноября 2017 [13:28] 8638

Бердянской местной прокуратурой завершено процессуальное руководство в досудебном расследовании по факту неудачного начала работы детского учреждения санаторного типа «Лазурный» в городе Бердянске.


В ходе следствия установлено и подтверждено в суде, что в начале июня 2017 года должностное лицо филиала ЗАО «Приазовкурорт» «Клинический санаторий «Лазурный» использовала бланк приема детского лагеря отдыха установленного образца и составила заведомо ложный официальный документ с поддельными подписями. Речь идет о том, что узнав о том, что Департаментом социальной политики Днепровской городского совета объявлен тендер на закупку - услуг детских лагерей (услуги детских учреждений оздоровления и отдыха) для детей участников АТО, и детей, родители которых погибли во время боевых действий, с целью получения права на участие в указанных тендерных закупках, знала, что управлением Держспоживслужбы в г. Бердянске не подписана АКТ приемки детского лагеря отдыха ДЗСТ «Лазурный», в результате выявления нарушений санитарных правил, фальсифицировала документы.

 На основании указанного поддельного документа, тендер был выигран и к ДЗСТ «Лазурный» из города Днепр для оздоровления и отдыха направлено 245 детей.

По данным пресс-службы прокуратуры Запорожской области, указанное должностное лицо осуждено по ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины. Было назначено наказание в виде штрафа в размере 250 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 4 тысячи 250 гривен с лишением права занимать определенные должности и определенной деятельностью сроком на 1 год. Однако правонарушителя освободили от уголовного наказания – к должностному лицу был ррименен Закона Украины «Об амнистии» вследствие достижения пенсионного возраста. 

Также, по факту нарушения санитарных правил и норм в детском учреждении санаторного типа «Лазурный» направлено для судебного разбирательства в ноябре 2017 года до суда обвинительный акт предусмотренное ч.1 ст.325 Уголовного кодекса Украины относительно должностного лица субъекта предпринимательской деятельности, которая предоставляла услуги диетического питания.

БОЛЕЕ 200 ДЕТЕЙ ВОИНОВ АТО ОТРАВИЛИСЬ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ САНАТОРИИ БЕРДЯНСКА 

https://ru.tsn.ua/ukrayina/okolo-100-detey-voinov-ato-otravilis-v-ozdorovitelnom-sanatorii-berdyanska-899200.html

Напомним, в апреле 2016 года в Запорожском городском департаменте образования правоохранительные органы провели обыск, изъяли списки с перечнем фирм-победителей в тендерных конкурсах, которые еще не завершены. Также были проведены обыски на предприятиях-победителях в тендере на поставку продуктов питания в школы и детсады Запорожья.

Как ранее сообщал «Цензор.Нет», в ходе обысков на этих фирмах найдены фиктивные печати учреждений ветеринарной медицины, которыми ставили штампы на мясной продукции.  

Проведены обыски в департаменте образования Запорожского городского совета [ДОКУМЕНТЫ]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1435-provedenyi_obyiski_v_departamente_obrazovaniya_zaporojskogo_gorodskogo_soveta__dokumentyi

Тогда в Запорожье разгорелся скандал. Городская власть и прокуратура высказали противоположные точки зрения на сложившуюся проблему с детским питание и обысками в департаменте образования.

Городская власть и прокуратура высказали противоположные точки зрения относительно обысков в департаменте образования

 

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1438-gorodskaya_vlast_i_prokuratura_vyiskazali_protivopolojnyie_tochki_zreniya_otnositelno_obyiskov_v_departamente_obrazovaniya

Чуть позже группа депутатов Запорожского городского совета заявила, что команда мэра дезинформирует общественность в процессе скандала с детским питание.

Депутаты Запорожского горсовета считают, что команда мэра дезинформирует общественность в ходе скандала с детским питанием

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1441-deputatyi_zaporojskogo_gorsoveta_schitayut_chto_komanda_mera_dezinformiruet_obschestvennost_v_hode_skandala_s_detskim_pitaniem_

 

Создана временная комиссия по вопросам пищевой продукции в школьных и дошкольных учреждениях

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1460-sozdana_vremennaya_komissiya_po_voprosam_pischevoy_produktsii_v_shkolnyih_i_doshkolnyih_uchrejdeni

yah_

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.