Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [10:17]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области незаконно удерживали людей – проведены обыски

24 ноября 2017 [16:19] 8637

В Бердянске более четырех месяцев 17 человек удерживались в помещении с решетками на окнах, которое снимает общественное объединение «Помощь Запорожье». Территория была ограждена высоким забором с колючей проволокой, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.


Во время досудебного расследования уголовного производства Бердянской местной прокуратурой совместно с бердянским ОП ГУ Национальной полиции в Запорожской области на основании постановления следственного судьи Бердянского горрайонного суда проведен обыск по определенному адресу в городе Бердянск.

 В ходе обыска установлено, что указанная территория по периметру ограждена высоким бетонным забором с колючей проволокой. На территории вышеупомянутой адреса в одном из помещений с решетками на окнах и парадной двери обнаружено содержание в неволе около 17 человек. В ходе опроса 3 человека объяснили, что вышеуказанное помещение снимает общественное объединение «Помощь Запорожье» для предоставления услуг по лечению наркотической и алкогольной зависимости, где они содержатся против своей воли более чем 4 месяцев. Ответственные лица общественного объединения разрешительных документов о предоставлении указанных услуг по требованию правоохранителей не предоставили.

С лицами, которые незаконно удерживалсиь, проводятся следственные действия. От них принято заявления о совершении преступления - незаконное лишение свободы. 

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.146 УК Украины по факту незаконного лишения свободы и содержание в течение длительного времени указанных лиц.

 В настоящее время лицо незаконно удерживающее 4 человека, задержано в порядке ст. 208 УПК Украины.

Напомним, в сентябре текущего года в Запорожье был разоблачен Центр реабилитации нарко- и алкозависимых лиц. К людям применялись меры физического и психологического воздействия.

В Запорожье незаконно удерживали более ста человек [ФОТО, ВИДЕО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1651-v_zaporoje_nezakonno_uderjivali_bolee_sta_chelovek_fotovideo

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.