Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [08:01]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье реализовывали вещи известного производителя одежды, который финансировал терроризм [ФОТО]

24 ноября 2017 [16:46] 10598

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили известного производителя одежды на финансировании террористической организации «ЛНР», сообщает пресс-центр ведомства.


По данным СБУ, коммерсанты организовали производство продукции на временно неподконтрольной украинской властью территории Луганской области. Изготовленный товар реализовывался в сети фирменных магазинов по всей территории Украины.

По информации спецслужбы, дельцы платили «налоги» в так называемые государственные органы «ЛНР». Средства использовались, в частности на финансирование незаконных вооружённых формирований боевиков.

Следователи Службы безопасности Украины провели ряд санкционированных обысков в офисах и складских помещениях коммерсантов в Киевской, Харьковской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях, во время которых правоохранители обнаружили документацию и значительное количество готовой к реализации продукции.

Анализ изъятых материалов и документов подтверждает факт производства продукции именно на производственных мощностях, расположенных на временно оккупированной территории Луганской области. Сотрудники спецслужбы установили, что в дальнейшем товар транспортировали через неконтролируемый участок украинской границы на территорию Российской Федерации. Коммерсанты подделывали документы относительно изготовлении продукции - якобы она была произведена на территории РФ и других стран. На этих основаниях ввозили товар через таможенную границу Украины для реализации.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, которое открыто по признакам совершения преступления, предусмотренное ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 205, ч. 2 ст. 200, ч. 1, 2, 3 ст. 258-5, ч. 2 ст. 364, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 209 Уголовно кодекса Украины.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Андрей27 ноября 2017 [19:12]IP: 188.-63.---.192
А что "производили"? Почему не сообщаете? Может, мы это "продукцию" покупаем каждый день, а наши люди погибают под обстрелами?!
sergey8 февраля 2018 [05:14]IP: 24.-88.---.115
хорошая причина душить комерсов , чуть шо "сотрудничает с сепаратистами"

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.