Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [01:06]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье состоится необычный конкурс красоты для детей из интернатов и реабилитационных центров [ФОТО, ВИДЕО]

28 ноября 2017 [17:17] 9145

Один из главных результатов мероприятия, о котором скромно заявляют организаторы, - после трех предыдущих конкурсов красоты «Гармонiя краси» дети нашли себе новые семьи. Об этом и о том как идет подготовка к единственному в нашем регионе необычному детскому шоу сегодня на пресс-конференции в пресс-центре «Вести-Информ» рассказали руководитель волонтерской группы «Angels» Юрий Вдовцов, директор Модельного агентства «Имидж-центр» Светлана Целищева, певец, музыкант и телеведущий Юрий Юрченко.


Юрий Юрченко, Юрий Вдовцов, Светлана Целищева

Волонтерская группа «Angels» на протяжении шести лет посещает интернаты и реабилитационные центры Запорожья, проводит с детьми мастер-классы, квесты, дискотеки, концерты, приглашает известных людей, рассказывает о предыстории создания конкурса Юрий Вдовцов. «Со временем пришла идея сделать для детей нечто грандиозное, чтобы показать их и изменить их жизнь. Таким образом, родился первый фестиваль «Гармонiя сердець», который мы проводим ежегодно. В нем дети из интернатов и реабилитационных центров выступают на сцене вместе с запорожскими артистами. После этого проекта мы решили провести конкурс красоты «Гармонiя краси», - говорит руководитель волонтерской группы.

Он уточняет, что в этом году впервые в конкурсе примут участие мальчики. Предыдущие три года в нем участвовали исключительно девочки, отмечают организаторы. Возраст юных моделей - от 7 до 13 лет. На конкурс своих воспитанников делегировали 8 детских учреждений Запорожья.

В сентябре текущего года волонтеры провели кастинги в детских домах, констатируют организаторы. Затем состоялось голосование: кто набрали большее количество лайков, тот получил путевку на конкурс.

Фестиваль предусматривает три этапа, делится программой конкурс Юрий Вдовцов: «Выход в украинском и авангардном костюмах, каждый ребенок получит свой титул. Проигравших не будет. Все дети станут обладателями одинакового количества подарков. Также в конкурсе примут участие запорожские артисты и специальный гость - украинская певица Катя Чили».

Директор Модельного агентства «Имидж-центр» Светлана Целищева вспоминает, что шутка об участии в конкурсе красоты «Гармонiя краси» мальчиков в итоге переросла в проект. При этом, она добавляет, что некоторые опасения по этому поводу, естественно, присутствовали. «Несмотря на то, что наше агентство большое, тем не менее, мальчиков в детской группе нет. Ну, и с ними обычно сложнее работать, - поясняет Светлана Целищева. – Но, когда мы начали репетировать, они ответственно ко всему отнеслись, как настоящие мужчины. Поэтому мои опасения, которые изначально имели место, - смогут ли мальчики вписаться в конкурс - рассеялись».

Директор Модельного агентства подчеркивает: для детей это важное событие в жизни, их надо поддержать, поскольку они находятся в непростых жизненных условиях. «Наша миссия подарить им праздник, несколько часов счастья», - убеждена Светлана Целищева.

Организаторы заявляют, что необязательно кто-то продолжит карьеру модели. Главный результат конкурса - дети обретают новые семьи. Так произошло после предыдущих трех детских шоу.

Конкурс красоты «Гармонiя краси» - правильное мероприятие, считает запорожский музыкант и телеведущий Юрий Юрченко, но самое главное - дети чувствуют, что они могут чего-то добиться.

«Надеюсь, после этого фестиваля воплотятся мечты ребят. Может, кто-то себя реализует, пусть не в качестве модели, может, как исполнитель или танцор. Вдвойне приятно, что фестиваль поддерживают украинские звезды», - резюмировал Юрий Юрченко.

Напомним, в сентябре текущего года в Запорожье в преддверии национального Дня усыновления в пресс-центре «Вести-Информ» представители благотворительных фондов, приемные родители Запорожья и Запорожской области презентовали Ассоциацию приемных семей, рассказали о проблемах и вызовах, которые стоят перед участниками вновь образованного объединения, и как они планируют их решать.

В Запорожье презентовали Ассоциацию приемных семей [ВИДЕО]

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.