Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [18:24]
+ в избранное + cделать стартовой



Стали известны подробности задержания ОПГ в Запорожье [ФОТО]

29 ноября 2017 [12:43] 8971

На территории Запорожской и Днепропетровской областей на протяжении 2017 года действовала организованная преступная группа, которая в форме сотрудников спецподразделения полиции, по наводке совершала разбойные нападения, отмечают в Национальной полиции.


28 ноября в результате проведения спецоперации оперативники Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области совместно с работниками ГУНП в Днепропетровской области, Следственным управлением, бойцами роты полиции особого назначения и «Корд» под процессуальным руководством прокуратуры области ликвидировали организованную преступную группу в составе 5 человек.

Злоумышленников - мужчин 1991, 1990, 1993, 1991 и 1976 года рождения - задержали непосредственно после совершения преступления. Четырех из них задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Вчера, около 4:30 злоумышленники проникли в дом по улице Трансформаторщиков в городе Запорожье и связали кабельными стяжками 31-летнюю хозяйку. Под угрозой применения оружия и электрошокера, завладели деньгами и ювелирными изделиями, сообщают в Национальной полиции.

Заметим, члены ОПГ действовали на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Информацию о потенциальных жертв получали от наводчика, изучали образ жизни потерпевших, распорядок их дня и прилегающую местность. Во время совершения преступлений использовали униформу полицейских.

В Запорожье ликвидировали ОПГ, члены которой для разбойных нападений использовали фирменную одежду сотрудников спецподразделений полиции

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1755-v_zaporoje_likvidirovali_opg_chlenyi_kotoroy_dlya_razboynyih_napadeniy_ispolzovali_firmennuyu_odejdu_sotrudnikov_spetspodrazdeleniy_politsii

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.