Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [21:19]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье проходят обсуждения о внесении изменений в «Положение об Общественном бюджете»

29 ноября 2017 [13:24] 8675

Мероприятие стартовало вчера, 28 ноября, в Запорожском городском совете.


По словам участников конкурса проектов «Общественный бюджет», многие предложения были предварительно согласованы и отмечены положительно. Есть и такие предложения, которые вызвали категорический протест. Как отмечают общественники, это связано с тем, что существуют спорные вопросы. В дальнейшем их вынесут на общее обсуждение.

Один из участников конкурса проектов «Общественный бюджет Запорожья» Андрей Матрей призывает запорожцев к конструктивному диалогу.

Напомним, 24 октября текущего года в пресс-центре «Вести-Информ» состоялась пресс-конференция, в которой приняла участие глава Координационного совета конкурса «Общественный бюджет Запорожья» Екатерина Акула. Она подвела итоги конкурса.

Отметим, в этом году в Запорожье второй год проходит конкурс «Общественный бюджет». 15 октября текущего года его результаты были опубликованы на сайте Запорожского городского совета.

Стоит сказать, что в текущем году бюджет был увеличен с 5 до 10 миллионов гривен. Все проекты-победители будут реализованы в 2018 году. В результате 21 проект получил «добро» от координационного совета, 11 из них уже реализованы, 2 находятся в стадии завершения.

Однако Андрей Матрей подал иск к исполнительному комитету Запорожского городского совета. Он заявил о массовой фальсификации результатов прошлогоднего конкурса и сомневается в прозрачности данного проекта. По его мнению, конкурс «Общественный бюджет» не является эффективным инструментом использования местных налогов.  

Участник конкурса «Общественный бюджет» Запорожье подал иск к исполкому и сомневается в прозрачности проекта [ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1697-uchastnik_konkursa_obschestvennyiy_byudjet_zaporoje_podal_isk_k_ispolkomu_i_somnevaetsya_v_prozrachnosti_proekta_video_infografika

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.