Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [23:14]
+ в избранное + cделать стартовой



Конфликт интересов: НАПК вынесло предписание мэру Энергодара

13 декабря 2017 [13:37] 8659

Сегодня Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание о нарушении требований законодательства относительно урегулирования конфликта интересов, сообщают в НАПК.


Речь идет о непринятии начальником управления образования Энергодарского городского совета мер по урегулированию конфликта интересов, который возник у подчиненной городского головы.

С целью предотвращения антикоррупционного законодательства Национальное агентство требует провести соответствующие служебные расследование и рассмотреть вопрос о привлечении виновных к ответственности.

За невыполнение предписания руководитель органа, предприятия, учреждения несет ответственность, предусмотренную статьей 188-46 КУоАП (невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции по устранению нарушений законодательства о предотвращении и противодействии коррупции, непредоставление информации, документов, а также нарушение установленных законодательством сроков их предоставления, предоставления заведомо недостоверной информации либо не в полном объеме).

Санкция по данной статье предусматривает наложение штрафа от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, последний скандал, который связан с Энергодаром, - кража документов коммунального предприятия ПКС. Депутат Энергодарского городского совета Анатолий Анохин считает, что это попытка «спрятать концы в воду», так как никто не хочет нести ответственность за дерибан в ПКС.

В Энергодаре украли документы коммунального предприятия [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1772-v_energodare_ukrali_dokumentyi_kommunalnogo_predpriyatiya_foto

Это не первый случай, когда в скандале фигурируют коммунальные предприятия Энергодара. В 2016 году депутаты городского совета Энергодара планировали направить обращение в НАБУ в связи с коррупционными схемами, в том числе, на коммунальных предприятиях города. Они связаны с именем запорожца Дмитрием Марченко. Под его руководством были созданы несколько фиктивных фирм. Затем на каждом из свежеиспеченных ООО начинала накапливалась дебиторская задолженность к ЗАО «Запорожьеоблэнерго». Наступал момент, когда появлялась необходимость «легализовать» задолженность в судебном порядке.

 

Депутаты подготовили обращение в НАБУ относительно коррупционных схем в Энергодаре [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1443-deputatyi_podgotovili_obraschenie_v_nabu_otnositelno_korruptsionnyih_shem_v_energodare_foto

Однако, как ранее сообщало «Вести-Информ», основные фигуранты финансовых схем в уголовных делах не значатся.

Основные организаторы финансовой схемы по вымыванию средств из коммунальных предприятий Запорожской области в уголовных делах не фигурируют

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1100-osnovnyie_organizatoryi_finansovoy_shemyi_po_vyimyivaniyu_sredstv_iz_kommunalnyih_predpriyatiy_zaporojskoy_oblasti_v_ugolovnyih_delah_ne_figuriruyut

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.