Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [01:24]
+ в избранное + cделать стартовой



Бюджет Запорожья на 2018 год принят - с дефицитом

21 декабря 2017 [11:22] 9418

Он составляет 7, 9 миллиарда гривен. Вчера, 20 декабря, за него проголосовали депутаты Запорожского городского совета. При этом, заложенные расходы превышают тело бюджета. На бюджет развития заложили около 1,7 миллиарда гривен. Дефицит бюджета - более миллиарда гривен.


Львиную долю расходов составит финансирование социально-культурной сферы - более 5, 5 миллиардов гривен - здравоохранение, образование, спорт, культура, социальная защита. Выделенные средства пойдут на зарплаты учителям, врачам, содержание школ, больниц, детских садов, реализацию социальных программ, направленных на поддержку малообеспеченных запорожцев.

Следующая статья расходов, за которую проголосовали депутаты, - жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство города. На эти цели направлено около 1,7 миллиарда гривен. 380 миллиона гривен - на капитальный ремонт жилищного фонда, 100 миллиона - на дома ОСМД, 49 миллионов гривен - на текущий ремонт внутриквартальных дорог. 59 миллионов гривен - на содержание и развитие инфраструктуры дорог города. Стоит сказать, что увеличилось финансирование, предусмотренное на капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог - в течение года город потратит на это 338 миллионов гривен.

Что касается болевых точек бюджета Запорожья на 2018 год, одна из них будет связана с ростом реверсной дотации - собственные доходы бюджета, которые город направляет в государственный бюджет. В 2018 году реверсная дотация запланирована на уровне 351 миллионов гривен.

Еще одна проблема - образовательная субвенция из госбюджета, которая теперь предназначена только для выплаты зарплат педагогическим работникам. Все остальные расходы на содержание школ несет на себе город. В 2018 году эта субвенция составит 636 миллиона гривен. Надо сказать, что она не покрывает в полном объеме даже выплату зарплат педагогам. Городскому бюджету придется дополнительно профинансировать на эти цели 118 миллионов гривен.

Напомним, 30 ноября депутаты Запорожского областного совета за месяц до Нового года с первого раза проголосовали за бюджет. Областной финансовый ресурс составит 10, 08 миллиарда гривен.

Депутаты Запорожского областного совета с первого раза проголосовали за бюджет [ФОТО]

http://www.vesti.zp.ua/news/view/1763-deputatyi_zaporojskogo_oblastnogo_soveta_s_pervogo_raza_progolosovali_za_byudjet_foto

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.