Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [19:06]
+ в избранное + cделать стартовой



У поэтессы из Запорожья провели обыск по делу о взрыве памятника Сталину, - О.Доний

Сюжет: Противостояние левых и правых сил в регионе

11 января 2011 [08:51] 2791

Народный депутат от НУНС заявил, что в квартире Марины Брацило в Борисполе спецслужбами проведен обыск и связал это с запугиванием интеллигенции


Марина Брацило

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения в блоге народного депутата от НУНС Олеся ДОНИЯ, которое он написал вечером, 10 января 2011 года. В частности, Олесь Доний сообщил, что с ним связались его друзья - Юрий НОГА и Марина БРАЦИЛО, которые рассказали, что утром этого же дня сотрудниками МВД у них дома был произведен обыск.

"Обшук! Щойно подзвонили давні приятелі - Юрко Нога та Марина Брацило. Зранку в Борисполі у них був обшук. Головне Слідче Управління СБУ по боротьбі з тероризмом веде справу. Обшук робила міліція. Рішення суду міста Запоріжжя. Вилучили записні книжки, документацію, флешки, фотоапарат, мобільні телефони.

Нога та Брацило не належать до партій та політичних організацій. Він працює у видавництві "Смолоскип", вона - редактор в журналі, укранська поетка. Очевидно, що вся їхя провина в тому, що вона народилася в м. Запоріжжя. Типова родина української гуманітарної інтелігенції. Так залякують українську інтелігенцію", - написал в своем блоге народный депутат О.Доний.

Напомним, что Марина Брацило родилась в 1976 году, в городе Запорожье. Она окончила филологический факультет Запорожского государственного университета. Является аспирантом института искусствоведения и этнологии им. Н. Рыльского НАН Украины. В настоящее время проживает в городе Киев, в Борисполе.

Марина Брацило является автором поэтических сборников "Хортицькі дзвони" (1995), "Благовіст" (1996), "Мелодія вічних прощань" (1997) и многочисленных публикаций в отечественной периодике. Член Союза писателей Украины с 1997 года. Успешно работает в жанре авторской песни. Победитель ряда межвузовских фестивалей, областных отборочных туров "Червоной Руты" (1995, 1997), лауреат фестиваля "Зорепад" (1994). Дипломант международного фестиваля "Доля" (1994). Призер фестиваля авторской песни и акустической музыки "Срібна підкова" (1995). М.Брацило является постоянным участником литературно-художественных акций.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.