Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:02]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области в ходе кампании по уборке мусора определились лидеры, - Д.Свиркин

17 апреля 2012 [13:58] 2498

Управление ЖКХ Запорожской ОГА уже имеет первые результаты конкурса уборки территорий

На сегодня лучшие показатели по уборке мусора и благоустройству территорий имеют Гуляйпольский, Вольнянский и Запорожский районы, а также город Токмак.

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из информации начальника управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА Запорожской области Дмитрия СВИРКИНА, озвученной им во время сегодняшнего аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и распространенной пресс-службой облгосадминистрации.

"В этом году мы впервые начали конкурс на лучшее благоустройство города, района и поселка, и, как свидетельствуют предварительные результаты, это служит серьезным стимулом для территорий. Так, по сравнению с прошлым годом активность на местах выросла на 15-20%, что хорошо иллюстрируют отчеты, которые поступают к нам каждую неделю. Также в рамках конкурса создан электронный ящик konkurs_zoda@ukr.net, куда жители Запорожской области присылают фотографии с несанкционированными свалками, а мы передаем эту информацию на места. Это тоже новшество, которое способствует большей активности территорий, - приводит слова Дмитрия Свиркина пресс-служба ОГА.

По словам Д.Свиркина, лучшие и худшие города, районы и поселки области будут определены по итогам конкурса в начале мая.

Напомним, в Запорожской области продолжается кампания по уборке мусора и благоустройству территорий, а, по данным областной власти, генеральные субботники на всех территориях региона намечены на 21 апреля 2012 года - во Всеукраинский день окружающей среды.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.