Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [13:33]
+ в избранное + cделать стартовой



Дорожники Запорожской области убрали 1805 км обочин дорог и ликвидировали 129 свалок, - Облавтодор

17 апреля 2012 [14:13] 2575

Ежегодно Служба автомобильных дорог Запорожской области осваивает 400 тысяч гривен на уборку территорий и утилизацию мусора

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно со слов начальника Службы автомобильных дорог Запорожской области Владимира ВОЙТЕНКО , сказанных им во время аппаратного совещания с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации и распространенных сегодня пресс-службой облгосадминистрации.

В частности, на аппаратном совещании в ОГА В.Войтенко доложил о ремонте автомагистралей и уборке обочин дорог, которые проходят в рамках областной кампании по благоустройству.

"Все участки дорог государственного значения, которые через аварийные места требовали срочного ремонта, приведены в надлежащее состояние, сейчас мы готовимся к текущему ремонту дорог. Что же касается местных дорог, ремонт выполнен на треть, мы будем заниматься этим вопросом в течение весны - лета. Проблема заключается в том, что в области кроме «Облавтодора» нет мощных подрядчиков, которые могли бы обслуживать дороги, - отметил Владимир Войтенко.

Также, согласно информации пресс-службы ОГА, В. Войтенко сообщил, что на сегодня в области дорожниками было убрано 1805 км обочин дорог, ликвидировано 129 придорожных свалок. К работам привлекались более 1000 дорожников и более 3000 человек из других организаций. По его словам, ежегодно Служба автомобильных дорог в Запорожской области только на утилизацию мусора тратит более 400 тыс. гривен.

Начальник Запорожского облавтодора попросил содействия областной власти в предоставлении возможных льгот для предприятия.

"Проблема стихийной торговли особенно остро стоит в Каменско-Днепровском и Акимовском районах, однако распространена на территории всей области. Решить ее можно только за счет обустройства мест для торговли, обеспечения хотя бы минимальных коммуникаций, другого пути я не вижу. Люди все равно будут выходить на обочины дорог и торговать", - отметил Владимир Войтенко на совещании в ОГА.

Согласно сообщению пресс-службы ОГА, на совещании заместитель председателя главы области Петр ГОНЧАРУК подчеркнул, что особое внимание районные власти должны обратить на приведение в надлежащее состояние знаков, указывающих на границы районов.

"За месяц была выполнена очень большая работа, но в наших планах - сделать еще больше, а 21 апреля в области пройдет генеральная уборка территорий. Особого внимания требуют знаки, указывающие на границы территорий: большинство из них находится в ненадлежащем состоянии, хотя эти объекты - лицо районов", - привела слова Петра Гончарука пресс-служба облгосадминистрации.

 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.