Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [02:51]
+ в избранное + cделать стартовой



Музей истории запорожского казачества получит 4 миллиона гривен из госбюджета, - ОГА

17 апреля 2012 [15:23] 2638

Вопрос с финансированием из государственного бюджета решился положительно - первый транш в 300 тыс гривен ожидают через неделю

Музей истории запорожского казачества, который входит в состав Национального заповедника «Хортица», в 2012 году на завершение реконструкции смотровой площадки получит 4 млн. гривен. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы облгосадминистрации Запорожской области.

В частности, сообщается, что вопрос о финансировании ремонта крыши музея, который по окончании реконструкции станет смотровой площадкой, обсуждался недавно в ходе рабочей поездки в Национальный заповедник "Хортица" председателя Запорожской облгосадминистрации Александра ПЕКЛУШЕНКО. Тогда глава области пообещал сделать все возможное, чтобы средства на ремонт были включены в расходы государственного бюджета и как можно скорее.

По инициативе А.Пеклушенко, отметили в пресс-службе ОГА, а также благодаря поддержке народных депутатов от Запорожской области в госбюджете ввели отдельную строку, предусматривающую выделение средств на реконструкцию крыши Музея истории запорожского казачества. Это вошло в число изменений в госбюджет, закон о котором на прошлой неделе был проголосован в Верховной Раде Украины и уже подписан Президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ.

Согласно документу, в государственном бюджете Украины предусмотрено 4 млн. гривен для Национального заповедника «Хортица» на завершение работ на смотровой площадке. Благодаря этим средствам уже в 2012 году крыша музея будет реконструирована, а город и заповедник получит туристически привлекательный для запорожцев и гостей края объект, - отмечено в сообщении пресс-службы ОГА.

"Уже сегодня директором Национального заповедника «Хортица» детальный график финансирования и выполнения работ был направлен соответствующим органам. Первые средства, в сумме 300 тысяч гривен, по нашим расчетам поступят уже через неделю. И я уверен, что благодаря этому проблему завершения реконструкции крыши Музея истории запорожского казачества в 2012 году мы решим, - привела пресс-служба ОГА слова заместителя председателя Запорожской облгосадминистрации Николая ЯРМОЩУКА.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.