Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
27 апреля 2024, суббота, [06:12]
+ в избранное + cделать стартовой



В ходе операции "Батискаф" ОБНОН Запорожской области собрал богатый "наркотический улов"

17 апреля 2012 [20:13] 3410

Три недели запорожская милиция отрабатывала регион на предмет оборота и сбыта наркотиков


Управление МВД в Запорожской области

С 22 марта по 13 апреля 2012 года сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Запорожской области совместно с сотрудниками других отраслевых служб и горрайотделов проводились комплексные профилактические мероприятия с условным названием "Батискаф".

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы областного УВД.

В частности, сообщается, что проведенный комплекс спецмероприятий включал в себя проверку аптек, химических и фармакологических предприятий, складов и других объектов, которые легально работают на рынке оборота наркотиков.

По информации милиции, главной целью таких проверок являлось перекрытие утечки упомянутых лекарственных препаратов на подпольный рынок, а также предотвращение их распространения на территории Запорожской области.

За время операции сотрудники запорожской милиции проверили более 100 объектов легального оборота наркотических средств, психотропных веществ. В ходе проведенных мероприятий правоохранителями было выявлено 20 фактов незаконного сбыта сильнодействующих и ядовитых лекарственных препаратов, в том числе факты незаконного сбыта их в аптечной сети.

По 11-ти материалам возбуждены уголовные дела по ст. 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых и сильнодействующих веществ).

По 1 материалу возбуждено уголовное дело по ст. 320 УК Украины (нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), - сообщили в пресс-службе УВД области.

За указанный период операции из незаконного оборота изъято более 260 доз наркотических препаратов.

По 3 материалам составлены административные протоколы по признакам ст.164 КУоАП (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

Так, в Каменская-Днепровском районе Запорожской области милиционеры задержали 30-летнего местного жителя, который сбывал наркосодержащий препарат «сибазон». А в городе Мелитополь милиция задержала 38-летнего мужчину, который сбывал сильнодействующее лекарственное препарат «димедрол».

В Ленинском районе города Запорожья был задержан 25-летний житель улицы 40 лет Советской Украины. Молодой человек, нарушая закон, сбывал «бупренорфин», - сообщили в УВД.

По всем этим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Скай18 апреля 2012 [19:58]IP: 46.-00.---.102
16 июня, примерно в 23.30 по улице Пархоменко меня остановил сотрудник ГАИ и попросил предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение. На мой вопрос назвать причину остановки, инспектор ответил, что в городе проводится операция "Батискаф". Вот так некоторые очень сознательные сотрудники ГАИ перевыполняют план.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.