Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [16:00]
+ в избранное + cделать стартовой



Потери Концерна "Городские тепловые сети" составили 247 млн гривен

20 апреля 2012 [18:54] 3146

За период 2009-2011 годов запорожское предприятие списало почти четверть миллиарда гривен


Геннадий Рекалов

Об этом корреспонденту агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ", 20 апреля, сообщил депутат Запорожского городского совета Геннадий РЕКАЛОВ.

По мнению Геннадия Рекалова, эти потери ложатся нагрузкой на жителей города Запорожья, однако, при этом у Концерна "ГТС" отсутствует необходимый учет расхода ресурсов.

"Наверное, для некоторых это будет сенсация - у Концерна "Городские тепловые сети" в котельных нет приборов учета, нет счетчиков по газу. Нет абсолютно никакого учета на входе, сколько газа сожгли, понимаете? Кроме того, у Концерна нет анализаторов, которые позволили бы оценить качество входящего газа, а ведь по стандартам нужно смотреть 17 критериев для оценки качества. Также отсутствует учет тепла на обратном реверсе, нет тепловых счетчиков, все считается умозрительно. А теперь вспомните, что говорил господин Фомич, руководитель Концерна, относительно цифр по задолженности населения города за тепло и сравните", - заявил Геннадий Рекалов.

По словам запорожского депутата, вышеназванные теплопотери "ГТС" списываются и ложатся нагрузкой на простых горожан, хотя, если ввести четкий учет, то эту задолженность можно значительно снизить.

"Сегодня мы ставим задачу и ее добъемся. Прежняя власть почему-то не хотела этого делать или не могла, не знаю, но мы заставим установить все счетчики, этот процесс уже идет. Эти 247 миллионов ведь уходят из кармана горожан. Понятно, что 100% потерь не избежать, но это будут совсем другие деньги", - пояснил Г.Рекалов.

Напомним, как уже сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", депутат Рекалов является одним из инициаторов проекта реформирования системы ЖКХ Запорожья. По его мнению, принятие этого проекта позволит существенно оптимизировать управление системой ЖКХ.

Напомним также, проект указанной реформы будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшую сессию Запорожского городского совета. Как утверждает Геннадий Рекалов, проект уже прошел согласования во всех депутатских комиссиях горсовета и ими поддерживается.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.