Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [02:06]
+ в избранное + cделать стартовой



Впервые в Запорожье 23 дворняжки приняли участие в профессиональной выставке

23 апреля 2012 [09:26] 3317




Служба защиты животных

23 беспородных животных, впервые в Запорожье, соревновались на общих правах в ходе Национальной сертификатной выставки породистых собак "Кубок Таврии 2012", прошедшей в воскресенье, 22 апреля. Об этом корреспонденту «ВЕСТИ-ИНФОРМ»,  во время выставки, рассказала Антонина БРЕКАЛО, заместитель главы общественной организации "Служба защиты животных" (СЗЖ).

"В нашем городе подобное происходит впервые. Сегодня дворняжки, которые обрели свой дом благодаря милосердным людям, смогут соревноваться за кубки и грамоты наравне с породистыми собаками", - рассказывает А. Брекало. Данный опыт уже используют в Киеве, Днепропетровске и других городах. Там дворняжки стали полноценными выставочными собаками. "Вообще в последнее время стало популярно брать бездомных животных, многие украинские и зарубежные звезды берут себе любимца с улицы", - пояснила зоозащитница.

"В нашем городе огромная популяция бездомных животных. Виной этому недобропорядочные хозяева, которые берут себе игрушку, а наигравшись, ее выбрасывают на улицу. Главным методом борьбы с их растущим количеством является стерилизация. Для «Службы защиты животных» данная операция стоит 200 грн. Любой может стерилизовать бездомную собаку, обратившись в СЗЖ", - отметила Антонина Брекало.

Все беспородные собаки – участники выставки - получили грамоты и подарки, а лучшие – дипломы, медали и кубки. "Мы впервые участвуем в подобном мероприятии, мне безумно нравится возможность показать свою Марту, которая у меня уже год. Я ее подобрала на улице, хотела отдать в добрые руки, но не смогла ее отпустить. Теперь, Марта - полноценный член нашей семьи", - поделилась с корреспондентом «ВЕСТИ-ИНФОРМ» Светлана - хозяйка беспородной собаки Марты - одной из победительниц выставки в категории «Мини».

В ходе выставки все желающие могли пожертвовать деньги для СЗЖ, на попечении которых сегодня находится более 60 животных, и количество которых ежедневно растет. В основном, это - собаки требующие лечения, сбитые автомобилями и покалеченные людьми.

"Остановить все это можем только сами, и для этого нужно стерилизовать животных, не забывая, что мы в ответе за тех, кого приручили", - подчеркнула Антонина Брекало.
 

Алина Сыревич
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Катя23 апреля 2012 [12:25]IP: 77.-39.---.89
Ребята-молодцы! Спасибо корреспондентам за отлично написанную статью.
Саша23 апреля 2012 [12:41]IP: 114.-6.---.117
как здорово. Хоть иногда появляется что-то хорошее в нашем городе!

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.