Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [12:32]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский автозавод "ЗАЗ" намерен увеличить объемы продаж в России

20 апреля 2012 [21:03] 2738

Российский рынок является приоритетным для запорожского автопроизводителя

В планах компании на 2012 год - расширение дилерской сети в Российской Федерации, реализация на российском рынке под брендом ZAZ автомобилей Chance и Vida, автобусов ZAZ А10. В России продукция завода "ЗАЗ", входящего в корпорацию "УкрАВТО", представлена собственной дистрибьютерской компанией -  "ЗАЗАВТОРУС". Планируется увеличение доли продаж продукции Запорожского автозавода на  рынке РФ до 1-1,5%.

Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы корпорации "УкрАВТО".

Продвижение продукции Запорожского автозавода на рынке Российской Федерации традиционно является важной составляющей экспортной политики Запорожского автозавода, - сообщили в пресс-службе.  В соответствии с заключенным в 2005 году контрактом между Запорожским автомобилестроительным заводом и GM-DAT-СНГ в Российскую Федерацию было поставлено 171793 автомобиля Lanos  под брендом Chevrolet через торговую сеть GM.

По истечении срока действия контракта, с 01.07. 09  аналогичные автомобили Chance под брендом ZAZ поставлялись в РФ через дистрибьюторскую компанию «Квингруп». За время сотрудничества на рынок России было реализовано 49 905 автомобилей ZAZ Chance. Сообщается, что в 2012 году Корпорацией УкрАВТО было принято решение о создании собственной дистрибьюторской компании в Российской Федерации.

По информации "УкрАВТО", сегодня ДК "ЗАЗАВТОРУС" насчитывает более 130 автоцентров в России. В планах компании – присутствие во всех ключевых регионах России,  расширение дилерской сети, развитие востребованных сервисов.
 

Напомним, Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) входит в группу компаний УкрАВТО и является единственным в Украине предприятием, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей.

Напомним также, Украинская Автомобильная Корпорация (УкрАВТО) — лидер украинского автомобильного рынка - крупнейший автопроизводитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине. Корпорация УкрАВТО - единственная компания с полным циклом производства, главный экспортер  автомобилей в страны СНГ и дальнего зарубежья.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.