Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [13:04]
+ в избранное + cделать стартовой



Подводная лодка "Запорожье" вышла в открытое море на испытания, - Минобороны

Сюжет: Призывная кампания "ВЕСНА-2012"

25 апреля 2012 [14:49] 3509

Единственная украинская субмарина после многолетнего ремонта своим ходом вышла из бухты


Выход подводной лодки Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Запорожье" в море и начало ходовых испытаний имеют большое значение для украинского военного флота. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из заявления министра обороны Украины Дмитрия САЛАМАТИНА, распространенного пресс-службой оборонного ведомства..

"Выход подлодки "Запорожье" - важное событие для украинского флота. Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это даст возможность эффективно и на высоком уровне проводить учения и тренировки противолодочных сил ВМС Украины", - цитирует главу Минобороны пресс-служба.

Первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь КАБАНЕНКО отметил: "Испытательные мероприятия проходят в режиме жесткого контроля за уровнем безопасности, развернуты все необходимые защитные системы и средства. Это позволяет утвердительно говорить о максимальной защите жизни и здоровья экипажа подводной лодки".

Как ранее сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", выход подлодки на испытания был запланирован на апрель 2012 года. Подводная лодка ВМС Украины "Запорожье" вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний в среду, 25 апреля. Субмарина покинула заводскую причальную стенку, где долгие годы находилась на ремонте, и в надводном положении вышла из Севастопольской бухты в Черное море.

На протяжении двух дней предусмотрено проверить в комплексе работу энергетической установки на разных ходовых режимах и работоспособность оборудования и технических средств, - отметили в Минобороны.

Напомним, подлодка "Запорожье" около 20 лет находилась на ремонте. Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки. Напомним также, Запорожская область оказывает шефскую помощь экипажу подводной лодки "Запорожье". Большинство членов младшего состава экипажа подлодки - выходцы из Запорожья, которые проходят срочную службу на флоте.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Скай26 апреля 2012 [00:03]IP: 95.-33.---.23
Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это даст возможность эффективно и на высоком уровне проводить учения и тренировки противолодочных сил ВМС Украины", - цитирует главу Минобороны пресс-служба. Противолодочные силы?? это излишне, она сама утонет)
Бука26 апреля 2012 [17:55]IP: 95.-33.---.208
Совсем обалдели! 40 лет посудине, а они её в строй!
Владислав29 апреля 2012 [18:18]IP: 95.-33.---.227
Судя по словам Минобороны, подлодка будет мишенью для противолодочных сил украинского флота. Но эффективных учений быть не может в таком случае. Двигатель на "Запорожье" такой, который в современных лодках уже не используется, поэтому отработка фиксирования лодок уже отпадает. Ну и всё остальное тоже отпадает. Лодка нужна разве что для отмыва денег под водой... Пора уже заканчивать с этой бредятиной!

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.