Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [16:49]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье состоится 1 этап Чемпионата Украины по автокроссу

26 апреля 2012 [15:51] 3223

На этих выходных запорожская трасса "Космическая" принимает участников 1 этапа сезона 2012 по классическому автокроссу


Автокросс в Запорожье

В субботу и воскресенье, 28-29 апреля 2012 года, в городе Запорожье на трассе «Космическая» будет проходить 1-ый этап Чемпионата Украины по автокроссу на легковых автомобилях (кузова) и на автомобилях класса СКА Багги. Об этом информационному агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщили в оргкомитете соревнований.

По словам руководителя оргкомитета Александра ДАРИЕНКО, ожидается, что в соревновании примут участие около 60 спортсменов из разных городов Украины. Лучшие гонщики, призеры и чемпионы Чемпионата Украины 2011 года будут соревноваться в 8 (восьми) классах автомобилей, - отметил А.Дариенко.

Это будет 1-й этап украинского Чемпионата 2012 года, открытие которого состоится в Запорожье – столице автокросса Украины. Именно здесь, во времена СССР,  как утверждают автокроссмены, были сконструированы и построены первые автомобили "багги" еще в прошлом столетии. Также первые успехи в автокроссе Советского Союза были продемонстрированы запорожскими гонщиками, и здесь же была самая мощная школа по подготовке гонщиков для автокросса.

В рамках 1-го этапа пройдет до 30 финальных  заездов, - сообщили агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" в оргкомитете. По словам А.Дариенко, в сезоне 2012 года Чемпионат Украины выходит на новый уровень проведения соревнований. Организаторами 1-го этапа являются Запорожский Автомобильный Клуб Автомобильной Федерации Украины (ФАУ) и компания «Автокросс Украина».

Организаторы этапа в Запорожье утверждают, что старт сезона 2012 года пройдет на одной из лучших в Украине автокроссовых трасс - «Космической». По их словам, теперь здесь – европейский уровень подготовки трассы, безопасные судейские посты, оборудованные места для зрителей, инфраструктура и высокий уровень обслуживания. Соревнования пройдут по адресу: г. Запорожье, трасса «Космическая», что расположена в районе Запорожской областной клинической больницы.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Макс26 апреля 2012 [19:40]IP: 91.-18.---.53
Это ж у них в прошлом году судья погиб? Что там слышно?
Hestia27 апреля 2012 [14:47]IP: 95.-33.---.83
Да как бы да. Опять Дариенко в орг комитете(

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.