Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [16:49]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожская власть еще не приняла решение в связи со взрывами в Днепропетровске

27 апреля 2012 [19:04] 3035

Облгосадминистрация ждет распоряжений главы Запорожской области Александра Пеклушенко

Как известно, глава ОГА Днепропетровской области ВИЛКУЛ сегодня, 27 апреля, принял решение о запрете всех массовых мероприятий в области в связи с серией произошедших в Днепропетровске взрывов.

Источник в облгосадминистрации Запорожской области сообщил агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ", что об аналогичном решении в запорожской ОГА пока речь не ведется. По словам источника агентства, глава Запорожской области Александр ПЕКЛУШЕНКО находится в Киеве, и от него пока подобных распоряжений не поступало.

Корреспондент агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" также связался с пресс-службой ГУ МВД в Запорожской области, где сообщили, что решение о запрете массовых мероприятий в чрезвычайных ситуациях принимают органы местного самоуправления - власти городов и областей. В милицейском главке проинформировали, что на данный момент правоохранители перешли лишь на усиленный вариант несения службы, а о запрете массовых мероприятий в Запорожье и области указаний от местных властей не поступало.

Как ранее сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", запорожской милицией уже организовано круглосуточное патрулирование населенных пунктов региона. Правоохранители проверяют общественные места с целью обнаружения подозрительных предметов. Особое внимание уделяется местам массового пребывания людей. К несению службы привлечены военнослужащие внутренних войск МВД.

Напомним, сегодня, 27 апреля 2012 года, в городе Днепропетровск произошла серия взрывов. По данным агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" на 17.00 в городе прозвучало 11 взрывов. В город Днепропетровск введены войска. Также известно, что в одном из районов произошла перестрелка - по непроверенным данным перестрелки ведутся с мародерами. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.