Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
20 апреля 2024, суббота, [02:48]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский архиепископ Лука попросил Януковича запретить гей-парад в Киеве

28 апреля 2012 [02:37] 3943

Главный священник Запорожья ссылается на нормы международного права о допустимости ограничения прав


Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука

Владыка ЛУКА просит Виктора ЯНУКОВИЧА запретить гей-парад, проведение которого запланировано в Киеве с 16 по 20 мая 2012 года. Об этом агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из письма-обращения запорожского священника Президенту Украины.

Как пишет в своем обращении к Президенту Украины Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, церковь решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как «норму» и пример для подражания. Церковь, по словам Луки, не приемлет всякую публичную пропаганду безнравственности.

"Демонстрация торжества порока, олицетворением которой является парад гомосексуалистов, противоречит справедливым требованиям морали, многие века определявшим жизнь нашего общества.

Неприятие противоестественных пороков, к которым относится гомосексуализм, всегда составляло важнейшую часть христианской нравственности, которая сформировала и воспитала многие поколения жителей Европы. Поэтому одобрение постыдной практики «однополых браков» является серьезным ударом по всей системе европейских духовно-нравственных ценностей, сформировавшихся под влиянием христианства. Подобные «нововведения» подрывают нравственные основы европейской цивилизации и наносят непоправимый урон ее духовному влиянию в мире", - говорится в послании запорожского священника Президенту Украины.

Владыка подчеркнул, что "агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер".

Архиепископ пишет: "Данный парад поможет гомосексуализму найти новые жертвы, новых рабов, лишенных способности участвовать в сотворчестве с Богом, производя на свет потомство. А если народ не воспроизводится, это неизбежно грозит деградацией нации. Поэтому пропаганда гомосексуализма в долгосрочной перспективе является призывом к гибели нашего народа", - говорится в обращении.

Кроме этого, в своем письме Януковичу Лука сослался на нормы международного права.

По его мнению, парад может нарушать права большинства людей для которых поведение участников парада является оскорбительным. Лука напоминает, что согласно международному праву, считается допустимым ограничение прав человека в интересах защиты прав других лиц (стт. 9, 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, ст. 13 Американской конвенции о правах человека 1969 года), - констатирует священнослужитель и настоятельно просит Президента Украины запретить гей-парад в Киеве.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Владислав28 апреля 2012 [15:10]IP: 95.-33.---.197
Если они там любят друг друга или кому-то нравится заниматься сексом со всякими игрушками или неестественным путём, пусть ловят свой кайф, как им нравится. Но делать из этого культуру и тем более выставлять это всё напоказ не следует. Почему-то гетеросексуальные люди, которых большинство по всему миру, не выставляют свои отношения на парады, а гомосексуалисты всем навязывают свою ориентацию и требуют каких-то свобод?! Каких им свобод ещё?! По-моему им никто не запрещает и не мешает любить друг друга. И пусть гомосексуалисты понимают, что никакие они не особенные, и никого они не лучше - так что пусть уважают гетеросексуальных, которым не нравятся их выходки, и тогда будут уважать их.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.