Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [13:32]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы вошли в число победителей I этапа Чемпионата Украины 2012 года по гонкам на выживание

30 апреля 2012 [17:41] 3176

В Симферополе состоялось открытие сезона по экстремальному автокроссу "Гонки на выживание"


В Симферополе прошел 1 этап Чемпионата Украины 2012 года по гонкам на выживание

В воскресенье, 29 апреля, в Симферополе на трассе балки "Тубай" состоялся 1-й этап Чемпионата Украины 2012 года по экстремальному (контактному) автокроссу "Гонки на выживание", проходивший в рамках шоу "Full Прохват 2012", организатором которого в Крыму выступил клуб "БОМБА".

Запорожские гонщики вошли в число победителей этапа, завоевав 2 и 6 места, - сообщает из Симферополя корреспондент информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

По итогам прошедшего соревнования шестерка победителей этапа сложилась следующим образом: 1 место - № 108, Александр Кубечко (Симферополь), 2 место - № 99, Александр Парасенюк (Запорожье), 3 место - № 77, Джанай Омаров (Кривой Рог), 4 место - № 42, Константин Сухоносенко (Симферополь), 5 место - № 5, Александр Красилич (Кировоград), 6 место - № 93, Сергей Бредун (Запорожье).

Таким образом, 2 и 6 места на пьедестале почета по итогам состоявшейся в Крыму гонки в зачет I этапа Чемпионата Украины 2012 года по контактному автокроссу заняли представители запорожского клуба "ЭКСТРИМ ЭКШН" - Александр ПАРАСЕНЮК и Сергей БРЕДУН, соответственно.

Ну а победителем I этапа по экстремальному автокроссу "Гонки на выживание"стал Александр КУБЕЧКО, который ранее выступал за родной город Ирпень (Киевская область), однако принял решение с сезона 2012 года перейти под флаг Крыма - теперь в своих выступлениях он защищает симферопольский клуб "Бомба".

Впереди у украинских гонщиков-экстремалов 2-й этап Чемпионата Украины, который, по данным агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ", пройдет 19 мая в городе Кривой Рог.

Напомним, как ранее сообщало агентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", в минувшие выходные, 28 и 29 апреля, параллельно с этапом по гонкам на выживание в Крыму, в Запорожье прошел и I этап Чемпионата Украины 2012 года по классическому автокроссу, где запорожцы также вошли в число призеров гонки. Соревнования по автокроссу проходили на запорожской трассе автодрома "Космический" под эгидой Автомобильной Федерации Украины (ФАУ).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.