Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [18:15]
+ в избранное + cделать стартовой



О стандартах качества молока и топлива в Запорожье

4 мая 2012 [16:07] 2320

Инспекция по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области выпустила пост-релиз по итогам прошедшей пресс-конференции


17 апреля 2012 года в пресс - центре "ВЕСТИ-ИНФОРМ" проведена конференция, которая была посвящена качеству пищевых в продуктов. В частности, поднимались вопросы молочных продуктов и горючих материалов.

С целью информирования потребителей о некачественных, опасных, фальсифицированных продуктах, которые реализуются на територии Запорожской области, Инспекцией по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области и ГП "ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ" регулярно проводятся мониторинги качества продуктов и оказания услуг, проводят контрольные закупки отбирают на лабораторные исследования образцы.

Одним из последних вопросов который стал на повестке дня, было качество молочных продуктов в торговой сети г. Запоржье и области. Во время проведения конференции ГП "ЗАПОРОЖЬЕСТАНДАРТМЕТРОЛОГИЯ" были представлены интересные факты, как оказалось одним из последних обьектов мониторинга стало молоко. В тесте участвовало 13 образцов молока и несолько видов сгущенки.

Начальником инспекции были представлены образцы продукции, которые есть в предписании "о запрете реализации продукции", этот перечень товаров не зря внесён в этот список. По результатам многочисленных проверок, мониторингов и проведения лабораторных испытаний этот товар был признан фальсифицированным и запрещен к реализации на территории Запорожской области.

Вопрос не менее важный, которому была посвящена 2 - ая часть конференции это отмена ТУ , так называемых технических условий на бензины и дизельное топливо, теперь данное топливо будет делаться только по ДСТУ и реализовываться , так же в соответствии стандартов Украины.

Одним из наи более важных вопросов, которые возникают перед контроирующими органанми, это финансирование лабораторных исследований и контрольно - проверочных мероприятий.

Данный вопрос давно стоял на обсуждении у высшего руководства и вот во время проведения конференции Сухинин Дмитрий Валентинович продемонстрировал бюджет Украины в котором на этот год запланирован отдельный пункт, который предусматривает выделение денежных средств на проведение лабораторных исследований, что в свою очередь доказывает программа президента "Украина для людей" работает на благо государства.

В конце пресс-конференции были продемонстрированны мероприятия, которые проводятся на благо потребителей в Запорожской области: макеты бигбордов, брошуры, статьи, бубликации, информационные зборники, азбука потребителя, полезные советы, сборник "В помощь потребителю".

Благодаря тесному сотрудничеству, взаимопониманию и дружбе правозащитных организаций Запорожская область, путём информирования и учебно - профилактической работе , занимает достойное место в сфере защиты прав Украинскоо потребителя.

Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.