Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [00:12]
+ в избранное + cделать стартовой



Наша правая команда наиболее профессиональная, - Юрий Костенко

Сюжет: Парламентские выборы 2012 в Запорожской области

10 октября 2012 [11:16] 2765

Об этом заявил политик на пресс-конференции в Запорожье в ходе презентации политического объединения правых сил "Наша Украина".


Юрий Костенко в Запорожье

По словам Юрия Костенко, возглавляющего сегодня Украинскую Народную партию, в состав блока "Наша Украина" вошли: представляемая им УНП, партия экс-президента Ющенко "Наша Украина", Конгресс  украинских националистов, а также свыше 30 общественных патриотических организаций, таких как "Просвита", "Мемориал", Союз офицеров Украины и другие.

"Без преувеличения можно сказать, мы - наиболее профессиональная и последовательная политическая команда, идущая сегодня на выборы. Мы никогда не меняли свои политические интересы и правую идеологию", - заявил Юрий Костенко.

Глава УНП утверждает, что в объединение "Наша Украина" вошли наиболее опытные политики, которые боролись за украинскую независимость, работали на высоких государственных постах, и добились в свое время существенных реформ.

Так, по словам Ю.Костенко, под его руководством в Украине была проведена экологическая реформа и создана передовая экологическая законодательная база. "Могу ответственно заявить, что по уровню экологического законодательства и реформ, которые проводились с 1992 по 1998 годы, Украина была на первых местах в Европе по экологической политике", - сказал Юрий Костенко.

Виктор Ющенко, по мнению Костенко, также был эффективным государственным деятелем. Костенко напомнил, что именно Ющенко, будучи Премьер-министром Украины, добился перехода украинской экономики с бартерных отношений на денежно-финансовые. "Это как раз был переход, когда Украина после 10-летнего падения экономики перешла к стабильному экономическому росту. При президентстве Ющенко этот рост был остановлен лишь мировым кризисом 2008 года", - подчеркнул Юрий Костенко.

Глава УНП заявил, что Виктор Ющенко пытался на практике реализовать все национальные вопросы истории Украины, ее национальных героев, языка. По мнению Костенко, не все удалось экс-Президенту Украины, так как в украинском Парламенте никогда не было правоцентристского большинства. "Программа Ющенко "10 шагов на встречу людям", фактически, была заблокирована левой по менталитету Верховной Радой и левым большинством, включая и большинство 2007 и 2009 годов, которое называлось демократическим. Это большинство тогда возглавляла экс-Премьер Юлий Тимошенко, но то большинство занималось социальным популизмом и не занималось экономикой", - подчеркнул Костенко.

Костенко сказал, что сегодня главной целью объединения правоцентристских сил в блок "Наша Украина" является участие в парламентских выборах 2012 года и дальнейшая реализация в стране европейской политики, основанной на экономическом национализме.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.