Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 марта 2024, вторник, [09:56]
+ в избранное + cделать стартовой



Приморская компания "Дюна" заявила о рейдерстве [ВИДЕО]

10 октября 2012 [17:24] 3229

Представители фирмы "Дюна" из Приморска Запорожской области провели пресс-конференцию, в ходе которой заявили о попытке Фонда госимущества и Приморской прокуратуры отобрать собственность у предприятия


Елена Донченко и Дмитрий Майстро

Директор и соучредитель ООО «Дюна» из города Приморск Запорожской области Елена Донченко возмущена решением Запорожского суда и совместными действиями прокуратуры Приморского района и Фонда госимущества Украины, в результате которых фирма Донченко теперь обязана вернуть в собственность государства базу отдыха «Дюна» на Азовском побережье.
 
В частности, 9 октября, на своей пресс-конференции в информационном агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" Елена Донченко пояснила, что в 2003 году ООО «Дюна» приобрело у ЗАО «Запорожтурист» разрушенный 2-х этажный корпус, который впоследствии стал базой отдыха «Дюна».

Сегодня же, по словам Донченко, прокуратура Приморского района Запорожской области безапелляционно потребовала вернуть объект Фонду госимущества Украины, мотивируя это тем, что якобы в 2003 году продавец здания не имел законных оснований на владение этой собственностью.

Однако, директор ООО «Дюна» подчеркнула, что ее фирма является добропорядочным покупателем, а ЗАО «Запорожтурист» при сделке 2003 года располагало всеми документами, подтверждающими право собственности на здание и право на его продажу.

Адвокат фирмы Дмитрий Майстро заявил, что собственник предприятия будет бороться за свои права, в том числе и при поддержке властей России и  лично Президента Российской Федерации Владимира Путина.

 

Пресс-центр информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" в Запорожье.


Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.