Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [07:31]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский суд решил судьбу спорной базы отдыха "Дюна" в Приморске

17 октября 2012 [16:04] 3327

Решением хозяйственного суда недвижимость вернули в государственную собственность


Корпус базы отдыха "Дюна"

Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокуратуры Приморского района Запорожской области в интересах Фонда госимущества Украины об истребовании спального корпуса базы отдыха оценочной стоимостью 370 тысяч гривен.

Об этом информационному агентству "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Запорожской области от 17 октября 2012 года.

Как сообщает пресс-служба, основанием для прокурорского вмешательства стали результаты проверки, в ходе которой было установлено, что в нарушение законодательства Украины и соответствующего положения спорным имуществом распорядился не Фонд государственного имущества, а исполком Приморского горсовета. Поясним, что речь идет о сделке 2003 года, когда указанный объект недвижимости был приобретен частным инвестором. Прокуратура считает, что продавец в то время не имел права продавать инвестору данный объект.

Отметим, что как уже ранее сообщало информагентство "ВЕСТИ-ИНФОРМ", речь идет о корпусе базы отдыха "Дюна", принадлежащем ООО "Дюна". Руководители компании "Дюна" недавно на своей пресс-конференции в Запорожье заявили, что требование прокуратуры о возврате в госсобственность здания считают неправомерным и намерены обратиться за правовой помощью к первым лицам государства, а также в международные инстанции. По словам представителей компании, объект был приобретен законно, а за много лет в его развитие были вложены значительные средства.

Адвокат компании "Дюна" Дмитрий МАЙСТРО также ранее заявлял, что инвестор и собственник базы отдыха "Дюна", гражданин Российской Федерации, Юрий ТЕТЕРИН намерен обратиться и к Президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку в защите своих прав на частную собственность в Украине.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Миша17 октября 2012 [21:15]IP: 217.-12.---.100
Майстро гомик
Ирина17 октября 2012 [21:35]IP: 91.-18.---.53
Миша, ну и что, какая разница.
Приморск23 октября 2012 [18:17]IP: 95.-32.---.188
Прокуратура забыла что впереди еще суд ??
Сева26 октября 2012 [13:29]IP: 46.-6.---.227
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)/http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.