Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [18:03]
+ в избранное + cделать стартовой



О старте движения "Спасем Днепр вместе" [ВИДЕО]

13 ноября 2012 [19:25] 2943

В Запорожье состоялась стартовая пресс-конференция инициаторов экологической программы по спасению реки Днепр


В Запорожье дан старт движению "Спасем Днепр вместе"

Во вторник, 13 ноября 2012 года, в пресс-центре агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" участники общественной экологической инициативы "Спасем Днепр вместе" рассказали журналистам о своих целях и планах.

В мероприятии приняли участие: Игорь ЧЕРНЯК (директор по промбезопасности ОАО "Запорожсталь"), Анатолий СЕВАЛЬНЕВ (главный санврач области), Людмила ЗАВГОРОДНЯЯ (предкомиссии по экологии горсовета), Игорь РЕЗНИКОВ (главред газеты "Рыбацкий вестник"), Екатерина ДЕХТЯРУК (молодежный парламент Запорожья), Анатолий ПУСТОВАРОВ (менеджер регионального развития ОАО "Запорожсталь").

Участники встречи отметили, что в последнее время река Днепр интенсивно загрязняется мусором и отходами жизнедеятельности человека. Прежде всего, загрязнению подвержены прибрежные территории и дно водной артерии региона. Эксперты отмечают, что именно бытовое, а не промышленное, загрязнение сегодня является главной угрозой, с которой необходимо бороться системно.

Запорожские общественники ранее призывали к активным действиям по очистке реки Днепр от бытового мусора, и уже своими силами провели целый ряд соответствующих мероприятий. Однако, как было отмечено, этих усилий было недостаточно, для эффективного решения проблемы. Совсем недавно запорожским природозащитникам удалось найти стратегического партнера в этом направлении - ОАО "Запорожсталь". Предприятие взяло на себя спонсирование и организационное управление общественной инициативой "Спасем Днепр вместе", что дает возможность организовать экологические мероприятия на реке Днепр гораздо масштабнее и эффективнее.

Уже 24 ноября 2012 года, в рамках движения "СДВ", в городе Запорожье состоится большой субботник по уборке прибрежных территорий и дна реки Днепр. В акции примут участие рабочие завода, студенты, чиновники, журналисты, подводники, рыбаки и просто желающие приобщиться к полезному и нужному делу.

Участники встречи в пресс-центре рассказали о деталях и особенностях предстоящей экологической акции.

Вашему вниманию полная видеозапись состоявшейся встречи.



Пресс-центр информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" в Запорожье.


Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.