Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
18 апреля 2024, четверг, [19:24]
+ в избранное + cделать стартовой



"Запорожсталь" призвала запорожцев 24 ноября спасать Днепр вместе

14 ноября 2012 [18:25] 4334

Запорожцы приглашены принять участие в масштабном субботнике по уборке берегов и дна реки Днепр


Игорь Черняк ("Запорожсталь")

В субботу, 24 ноября, в городе Запорожье состоится масштабный субботник по уборке прибрежных территорий и дна акватории реки Днепр, который станет первым массовым организованным мероприятием в рамках общественной экологической инициативы "Спасем Днепр вместе".

Об этом, 13 ноября, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" заявили представители комбината ОАО "Запорожсталь".

В частности, директор по промышленной и техногенной безопасности ОАО "Запорожсталь" Игорь ЧЕРНЯК сообщил, что "Спасем Днепр вместе" является инициативой ряда общественных организаций, которые сильно обеспокоены сегодняшним экологическим состоянием реки Днепр, и искали поддержку в реализации своих мероприятий по очистке прибрежных территорий и дна главной водной артерии региона от негативных последствий жизнедеятельности человека и бытового мусора.

"Мы благодарны всем небезразличным людям и общественным организациям, которые инициировали и предложили такой интересный и нужный проект. Конечно же, "Запорожсталь" поддержала и включилась в эту работу, так как мы тоже жители Запорожья, а новый менеджмент комбината ориентирован сегодня на социальные проекты и понимает всю ответственность предприятия перед запорожцами и будущими поколениями. Участие "Запорожстали" в этом проекте придало ему масштабность, ведь мы задействуем немалые ресурсы", - отметил И.Черняк.

Игорь РезниковГлавный редактор газеты "Рыбацкий вестник" Игорь РЕЗНИКОВ рассказал журналистам, что запорожские общественные активисты обратились к новому генеральному директору ОАО "Запорожсталь" Ростиславу ШУРМЕ и нашли полную поддержку в его лице.

"У нас была встреча и мы были удивлены, что так быстро нашли общий язык с новой командой "Запорожстали" и с директором. Нас поддержали и предложили помощь. Раньше общественные организации, конечно, проводили уборку берегов, зарыбление и прочие экологические мероприятия, но все это было чуть-чуть разрозненно и нужна была серьезная поддержка. Мы очень рады, что сегодня такую возможность получили. Предстоящий субботник - это только первый шаг, а впереди у нас много работы, хватит всем. Эта инициатива принадлежит обществу, у нее есть начало, но нет конца. Присоединиться может любой, кто хочет помочь, а спасти Днепр - это наша обязанность", - отметил И.Резников.

По словам менеджера по региональному развитию ОАО "Запорожсталь" Анатолия ПУСТОВАРОВА, в Запорожье начал работу организационный комитет инициативы "Спасем Днепр вместе", в который вошли представители комбината, а также целого ряда общественных организаций, обеспокоенных состоянием экологии Днепра.

"Команда "Запорожстали" чувствует ответственность за инициативу "Спасем Днепр вместе" в полной мере. Вместе с общественниками мы создали оргкомитет и уже 24 ноября проведем массовый субботник с целью очистить от бытового мусора берега и дно реки Днепр. На сегодня мы определили несколько самых проблемных территорий, где уборка нужна прежде всего. Всего их на данный момент - 5. При выборе территорий опирались на общественное мнение, а также на результаты собственных рейдов и изучение мест акватории", - сообщил Анатолий Пустоваров.

А.Пустоваров отметил, что уборка будет проходить на берегах острова Хортица, в районе озера Каменное, в районе Набережной магистрали Запорожья, на центральном пляже областного центра, а также на территории живописных Великолужских плавней, где, по словам Пустоварова, массовая уборка территории пройдет впервые.

По его словам, в запланированном на 24 ноября массовом субботнике примут участие заводчане, студенты, чиновники, и просто неравнодушные жители города, которых ожидается свыше 1000 человек. Предприятие "Запорожсталь" возьмет на себя материальное обеспечение мероприятия, организацию подвоза людей к местам уборки, обеспечение инвентарем, - утверждают представители оргкомитета экологической акции. Кроме этого, организаторы субботника запустили горячую линию, по которой любой запорожец может получить информацию, каким образом он сможет поучаствовать в мероприятии.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.