Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [04:17]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы создали новое экологическое движение в сети Интернет

24 ноября 2012 [16:42] 2926

В запорожском сегменте Интернета идет активная работа по поиску решений для противодействия выбросам промышленных предприятий

В социальной сети Facebook создана группа "Чем дышит Запорожье", организаторы которой позиционируют ее как "не политическое, без олигархическое эко-движение" (дословно - ред.), - сообщает корреспондент информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

В настоящее время инициаторами ведется активная работа по формированию сообщества, в котором уже насчитывается свыше 1400 пользователей. Кроме этого, методом коллективного обсуждения вырабатывается программа действий и визуальное оформление для созданного эко-движения.

По словам инициатора создания движения Вадима ТИХОНОВА, запорожцы должны активнее выступать против загрязнения окружающей среды предприятиями промышленного сектора, и, в частности, ОАО "Запорожсталь". По мнению В.Тихонова, эффективными методами для достижения этих целей будут в том числе пикеты и протестные акции. 

Кроме Вадима Тихонова, в организации эко-движения активно участвуют и представители медиа-сообщества города - Валерий ФОМЕНКО и Павел ЗОЛОТАРЕВ, которые предложили свои идеи по разработке визуальной атрибутики (наклейки, постеры, плакаты) для размещения в СМИ, на автомобилях горожан и пр.

Также в развитии движения принимают участие бывший кандидат в народные депутаты Ирина ЛЕХ, директор заповедника "Хортица" Максим ОСТАПЕНКО, эколог Андрей ЕЛЬКИН и др. Организаторы сообщества "Чем дышит Запорожье" утверждают, что являются независимым общественным движением на добровольных началах, принять участие в котором может любой желающий.

Пока журналистам информагентства не удалось получить официальные комментарии инициаторов нового экологического движения о конкретном плане ближайших мероприятий нового экологического движения, однако, надеемся, это произойдет в ближайшее время.

Для справки:

Вадим Тихонов - экс-депутат Запорожского горсовета, экс-зам-мэра города Бердянск. Несколько лет назад был задержан сотрудниками УБОП по подозрению в получении крупной взятки за "решение земельных вопросов". В 2011 году уголовное дело против В.Тихонова было закрыто.

Валерий Фоменко - генеральный директор ООО "Запорожье-медиа". Издательство, входящее в группу УМХ (Украинский медиа-холдинг), выпускает запорожскую газету "Мрия" и ряд других проектов.

Павел Золотарев - свободный политтехнолог и PR-консультант. На минувших парламентских выборах являлся кандидатом в народные депутаты Украины от партии "Объединенные левые и селяне" по одномандатному округу № 2 (АР Крым).
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Marat25 ноября 2012 [00:59]IP: 109.-67.---.116
Наконец-то, появились не равнодушные люди к проблемам родного города. Уже нет сил, смотреть на рассвет через сизый туман. Молодцы ребята. P.S. А возбуждение уголовных дел, на неудобных людей, нынче в моде.
Бердянск25 ноября 2012 [17:54]IP: 91.-18.---.53
Marat, а на Тихонова дело возбуждали не нынче ))))) Отмазался просто Вадимчик.
ZZTOP26 ноября 2012 [16:15]IP: 92.-13.---.198
Ну вот фамилии участников сразу говорят обо всём. Нечистый на руку Фоменко и Тихонов. Отлично. Отбеливаемся и пиаримся. Мы чистые и пушистые. Или говнюшник Золотарёв. Не смешите меня. Как может быть человек пиарщиком, который знает всего лишь стандартный набор нецензурных слов, свойственных конюху, но никак не политтехнолога и уж тем более не консультанта?! культура, ага)). Так что ещё один дерьмометатель в экологи записался. Лех - та ещё выдра. И тоже ж корчит из себя особенную и знаменитую. В общем, собрались людишки на спаде своей известности и нашли способ напомнить о себе. Ну а как же, известность как-то растрачивать неохота. Короче, понты и пиар. Вот читал про акцию про Днепр. Вот это дело! Никто не пиарился, не лез в камеры. А дело сделано. Сразу видно: дело. Запорожсталевцы молодцы, и все кто там был. Я тоже на Ждановский ходил. Был в шоке, когда журналисты приехали на двух(!!!) спринтерах! Вот это медийный интерес! А эти посмотрели на дело, и решили, что они чем-то даже лучше и решили попиариться на теме. Ага-ага))... Знаете сколько таких "экологов" по всей стране? И все они политические и самопиарщики...

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.