Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
23 апреля 2024, вторник, [18:11]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожцы планируют провести экологическую акцию протеста в формате флешмоб

26 ноября 2012 [15:46] 2702

Участники недавно созданного движения "Чем дышит Запорожье" переходят к действиям

Об этом корреспонденту ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" стало известно из официального сообщения инициативной группы движения "Чем дышит Запорожье".

В частности, один из организаторов нового экологического движения Вадим ТИХОНОВ призвал запорожцев выйти на акцию протеста в формате флешмоб. "Первая наша акция пройдет как флешмоб. В определенное время и в определенном месте соберутся все желающие принять участие. Акция продлится около 40 минут, участники молча стоят, после чего все расходятся", - сообщил В.Тихонов.

Инициаторы проведения акции на своей страничке в социальной сети Facebook предложили участникам изготовить таблички "Мне нечем дышать", "Я хочу жить", а на мероприятие одеть марлевые повязки, респираторы и противогазы.

О месте и времени проведения экологической акции протеста пока не сообщается.

Напомним, как ранее сообщало ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ", в Запорожье создано новое экологическое движение, протестующее против загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями.

Справка ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ":
Флешмоб (дословно переводится как "мгновенная толпа") - это спланированная акция массы людей, появляющихся спонтанно в заранее оговоренном месте для проведения определенных публичных действий, после чего участники также спонтанно расходятся.
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

ZZTOP26 ноября 2012 [16:20]IP: 92.-13.---.198
Ха-ха))... А вот и истинная польза от этого нового движения любителей попиариться и известности... Узнаю уровень говнометателя Золотарёва. Постояли, на камеры поболтали, а на деле - ноль! Лучше бы проспект подмели - вот это была бы польза. Хотя какая-то. Но Золотарёв, Тихонов, Лех (особенно оно) уж точно лопаты и метлы в руки не возьмут. Не барское это типа дело, да? А флешмобы - это понты для бездельников.
Игорь26 ноября 2012 [18:43]IP: 91.-18.---.53
а после забастовки что?? в чем цель выхода?
Илья26 ноября 2012 [18:44]IP: 46.-03.---.2
Я смеюсь. Как водку хлестать и курить тоннами - они первые! На субботник выйти - не.. холодно! А плясать под чью-то дудку безголовое стадо побежит, при этом будет искренне верить в чистоту и альтруизм акции! В этой стране конец света наступит в виде бээээканья и мээээканья 90% населенья.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.