Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [04:31]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожская таможня подвела итоги своей работы за 2011 год, - пресс-релиз

12 января 2012 [17:00] 2522

Таможенники заявляют об обеспечении рекордных годовых перечислений


В четверг, 12 января 2012 года, Запорожская таможня подводила итоги своей деятельности за 2011 год, сообщает пресс-служба ведомства.

На итоговом заседании под председательством начальника Запорожской таможни Дмитрия Афанасиади присутствовали и.о. начальника Департамента таможенных информационных технологий и статистики Государственной таможенной службы Украины Екатерина Юрченко, заместитель председателя Облгосадминистрации Запорожской области Петр Гончарук, представители правоохранительных органов, СБУ и Президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей "Потенциал" Петр Ванат.

Запорожская таможня отчиталась присутсвовавшим о результатах своей работы и достижениях в 2011 году, среди которых обеспечение максимальных за все время существования таможни годовых перечислений в сумме 3,7 млрд. грн., увеличения товарооборота, усовершенствования и упрощения таможенных процедур.

Петр Гончарук поблагодарил таможню за значительные вложения в развитие области и ее промышленного потенциала, отметил высокий уровень ее деятельности в направлении применения технологий электронного декларирования.

Президент Запорожского областного союза промышленников и предпринимателей "Потенциал" Петр Ванат в своем выступлении подчеркнул то, что таможня и предприниматели работают сегодня в тесном сотрудничестве и выразил желание укрепления этих отношений и последующего взаимодействия.

И.о. начальника Департамента таможенных информационных технологий и статистики Государственной таможенной службы Украины Екатерина Юрченко поблагодарила запорожских таможенников, отметила высокую профессиональность коллектива и очертила задачи, которые стоят сегодня перед Государственной таможенной службой Украины, среди которых есть обеспечение пополнения Государственного бюджета страны, эффективная борьба с контрабандой, усовершенствование принципов работы с целью облегчения условий деятельности субъектов ВЭД и контроля за безопасностью товаров, которые поступают на таможенную территорию Украины и потребляются гражданами.

По инф. пресс-службы Запорожской таможни
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

test18 марта 2012 [19:11]IP: 91.-18.---.53
Запорожье тестирует.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.