Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [15:18]
+ в избранное + cделать стартовой



РЕЛИЗ: Корпорация ДТЭК подпишет Декларацию о соцпартнерстве с главами райадминистраций Запорожской области

4 апреля 2013 [16:03] 2304

8 апреля 2013 года в 13.00 на территории Ботиевской ветряной электростанции (с. Приморский Посад, Приазовский район Запорожской области) состоится подписание Декларации о социальном партнерстве ДТЭК главами Приморской, Бердянской и Приазовской районных администраций Запорожской областей, на территории которых продолжается строительство Приморской и Бердянской ВЭС, а также второй очереди Ботиевской ВЭС.


DTEK

В рамках программ социального партнерства ДТЭК оказывает финансовую помощь регионам своего присутствия, уделяя особое внимание сферам образования, здравоохранения, энергоэффективности, социально значимой инфраструктуры, культуры и спорта.

Декларация определяет основы сотрудничества ДТЭК в рамках реализации программ устойчивого развития территорий присутствия бизнеса компании при поддержке и участии местных громад  и властей.

В мероприятии примут участие руководители Приазовской, Приморской, Бердянской районных администраций, ООО «Винд Пауэр», ДТЭК.

После информационной части все гости смогут осмотреть Ботиевскую ВЭС. Специалисты станции проведут короткую экскурсию и ответят на вопросы.

Для участия в мероприятии необходимо пройти аккредитацию:

Ирина Милютина, менеджер по связям с общественностью ООО «Винд Пауэр»

+38 062 214 54 80

+38 095 295 00 27

e-mail: milyutinaiv@dtek.com

Справка

ООО «Винд Пауэр» - дочерняя компания ДТЭК. Координирует деятельность ДТЭК в сфере ветроэнергетики. Текущий портфель проектов Винд Пауэр в Запорожской и Донецкой областях включает два ветропарка общей номинальной мощностью  около    1 200 МВт.

Ветропарк в Запорожской области – «ДТЭК Приазовский» включает Бердянскую ВЭС (150 МВт), Приморскую ВЭС (200 МВт), на территории которых осуществляется строительство объектов сбора мощности и Ботиевскую ВЭС, проектной мощностью 200 МВт. После завершения строительства, Ботиевская ВЭС станет самой мощной и самой современной ветроэлектростанцией Украины. Полный ввод в эксплуатацию трех станций ветропарка в Запорожской области ожидается до конца 2016 года.

На территории ветропарка «ДТЭК Мангуш» в Донецкой области продолжаются работы по ветромониторингу и девелопменту.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 13 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2012 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 39 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают 5,2 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Угольную продукцию компании потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль – 5,9 млрд грн. В 2012 году ДТЭК заплатил 15,5 млрд грн налогов.

 

Департамент по связям с общественностью ДТЭК

Тел.: +38 (044) 581 45 66

+38 (044) 581 45 70

E-mail: pr@dtek.com

www.dtek.com

Департамент по связям с общественностью ДТЭК
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.