Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [19:04]
+ в избранное + cделать стартовой



Певец Мирзоян отчитался перед налоговой инспекцией в Запорожье

5 апреля 2013 [10:59] 2592

В Запорожской области продолжается кампания по декларированию доходов граждан, полученных в 2012 году


Арсен Мирзоян в налоговой

К кампании декларирования доходов граждан приобщился и известный запорожский певец и композитор Арсен МИРЗОЯН, посетив налоговую инспекцию в Хортицком районе г. Запорожья и задекларировав доходы, которые он получил на протяжении прошлого года. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщили в пресс-службе ГНС Запорожской области.

По информации пресс-службы, во время визита в районную налоговую службу Арсен Мирзоян посетил помещение Центра обслуживания налогоплательщиков, где подал свою декларацию, а также встретился с начальником ГНИ в Хортицком районе г. Запорожья Сергеем ВОЛОШИНЫМ. Руководитель налоговой инспекции ознакомил его с особенностями нынешней кампании декларирования доходов граждан. В частности, певец с интересом воспринял информацию относительно возможности подачи декларации с помощью сети Интернет, - сообщили агентству.

"Из общего количества поданных деклараций почти треть плательщики района послали дистанционно. Сегодня общественность активно использует сеть Интернет. В свою очередь, налоговая предлагает плательщикам новые электронные сервисы. Чтобы воспользоваться некоторыми из них, необходимо иметь ключ электронной цифровой подписи. Для удобства наших клиентов при ГНИ в Хортицком районе открыто отделение Аккредитованного центра сертификации ключей цифровой подписи, где каждый желающий может получить электронный ключ", – отметил в разговоре с певцом начальник ГНИ в Хортицком районе Сергей Волошин.

С.Волошин также напомнил, что в Запорожье продолжается кампания декларирования доходов, полученных гражданами в 2012 году, и налоговая служба активно информирует плательщиков налогов в средствах массовой информации, сети Интернет относительно основных вопросов представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, категорий плательщиков налога на доходы физических лиц, которые должны подавать годовую налоговую декларацию, перечня доходов, которые подлежат обязательному декларированию, а также расходов, которые включаются в состав налоговой скидки.

По данным ГНС, в результате проведения агитационной кампании декларирования доходов граждан в налоговую инспекцию Хортицкого района поступило 617 деклараций, что на 16 больше, чем в прошлом году. Граждане задекларировали доходы на общую сумму свыше 27,8 миллиона гривен.

Всего в Запорожской области за I квартал 2013 года 22108 граждан задекларировали 683,2 миллиона гривен. В ГНС отмечают, что 2163 гражданина отчитались перед государством, не посещая налоговую, а воспользовались удобным сервисом – отправили декларацию в электронном виде. Кроме того, по информации налоговой службы области, в запорожском регионе 16 граждан задекларировали доходы, превышающие миллион гривен.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.