Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [19:40]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье в 2013 году построят 30 открытых спортплощадок, - мэр

6 апреля 2013 [13:05] 2391

Запорожский голова принял участие в церемонии подписания Меморандума о развитии легкоатлетического манежа ОАО "Запорожсталь"


Александр Син. Фото: ВЕСТИ-ИНФОРМ

Власть Запорожья планирует построить в городе 30 открытых спортивных площадок. Об этом в субботу, 6 апреля, агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщил городской голова Запорожья Александр СИН, присутствовавший на торжественной церемонии подписания Меморандума о развитии сотрудничества в области спорта и физкультуры между меткомбинатом "Запорожсталь" и Федерацией легкой атлетики Украины.

В частности, А.Син сказал: "Сегодня был сделан очень важный шаг для развития спорта в Запорожье. Мы, как городская власть, в свою очередь в этом году продолжим реконструкцию Дворца спорта "Юность", будем строить открытые спортивные площадки. В этом году мы планируем сделать 30 таких площадок. Также мы серьезно изучаем вопрос строительства спортивно-оздоровительных комплексов в районах города".

Что касается состоявшегося события по подписанию Меморандума о сотрудничестве между ОАО "Запорожсталь" и Федерацией легкой атлетики Украины по совместному финансированию реконструкции легкоатлетического манежа в Запорожье, то, по мнению запорожского мэра, легкоатлетический манеж сегодня является самым значимым спортивным объектом в городе и его реконструкция - важный шаг.

"У Запорожья нет более серьезного объекта для занятий закрытыми видами спорта, в том числе – легкой атлетикой, чем спортивный манеж «Запорожстали». Здесь проходят соревнования не только городского, но и всеукраинского уровня. То, что сегодня Федерация легкой атлетики Украины и комбинат «Запорожсталь» решили инвестировать около 2 миллионов гривен каждый в реконструкцию этого спортивного сооружения – это очень важный шаг. Здесь будут созданы те условия, которые позволят нормально заниматься и совершенствовать свое мастерство, при этом не переохлаждаясь зимой и не перегреваясь летом", - прокомментировал событие агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ мэр Запорожья.

Напомним, как ранее сообщалось, в 2013 году совместные инвестиции в развитие спортивного комплекса - легкоатлетического манежа - составят порядка 4 млн грн. Согласно подписанному 6 апреля в Запорожье документу, металлургическое предприятие берет на себя обязательства проинвестировать в 2013 году порядка 2 млн грн чистыми деньгами реконструкцию спорткомплекса, а Федерация легкой атлетики Украины - порядка 1 млн грн деньгами и столько же в форме привлечения и проведения в манеже соревнований высокого уровня и статуса.

Напомним также, в субботу Меморандум о сотрудничестве был подписан генеральным директором ОАО "Запорожсталь" Ростиславом ШУРМОЙ и президентом ФЛАУ Игорем ГОЦУЛОМ.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.