Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [06:07]
+ в избранное + cделать стартовой



Бердянская милиция обнародовала фоторобот грабителя банка в Запорожской области

7 апреля 2013 [15:30] 2586

Ищут разбойника высокого роста и его вероятную напарницу, которые дерзко ограбили банк в Бердянске


Фоторобот подозреваемого

Бердянский городской отдел милиции Запорожской области официально распространил фоторобот подозреваемого в ограблении отделения "Ощадбанка" в городе Бердянск. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно 7 апреля из сообщений региональных СМИ.

Милиция обратилась к жителям, кто 1 апреля, в период времени с 9.00 до 11.15, проходил или проезжал мимо сберкассы ограбленного банка, расположенной по ул. Горбенко, и обратил внимание на высокого худощавого мужчину, выше среднего роста (около 1,90 м), одетого в тёмную кожаную (или похожую на кожаную) куртку, и женщину, значительно ниже его ростом, одетую в куртку светлого тона, сообщить об этом в Бердянский городской отдел милиции или позвонить по телефону 102. В милиции конфиденциальность гарантируют.

В милиции заметили, что существенную помощь оперативникам в розыске преступников могут также оказать владельцы автомобилей, оснащенных видеорегистраторами, которые проезжали привокзальную площадь в указанное время 1 апреля.

"После практически суточного молчания поступила официальная информация от Бердянского городского отдела милиции относительно вчерашнего разбойного нападения на отделение «Ощадбанка Украины», - отметили в местной газете "Город".

"Оказывается, сотрудница банка, работающая в отделении по ул. Горбенко (в районе привокзальной площади Бердянска), находилась одна на рабочем месте. Ни охраны, ни видеонаблюдения там нет. Есть только тревожная кнопка, с помощью которой можно вызвать представителей охранной фирмы. Окошко, через которое происходит общение с клиентами, конечно, зарешечено, однако, как показал произошедший случай, этого далеко не достаточно. И остается только отдать дань мужеству сотрудницы, которая изо дня в день работала с деньгами, находясь сама в помещении. Хотя, возможно, женщина даже не отдавала отчета в том, насколько привлекательным с точки зрения преступников объектом она была", - рассуждают журналисты.

Напомним, как уже сообщалось, 1 апреля, около 11.00, в дежурную часть Бердянского ГОВД поступило сообщение о разбойном нападении на отделение «Ощадбанк Украины» по ул. Горбенко. Милицию вызвали представители охранной фирмы, которые приехали в отделение по сигналу тревожной кнопки, и они же вызвали скорую помощь.

Ранее в СМИ сообщалось: по показаниям раненой 35-летней сотрудницы банка, перенесшей уже несколько операций и находящейся в стабильном, но тяжелом состоянии, разбой был совершен двумя преступниками. В отделение вошли мужчина и женщина. Оба лет 30. Мужчина худощавый, высокий – порядка 1,90 метра. Женщина невысокая – ориентировочно 1,6 м. Судя по всему, ее задачей являлось отвлечение сотрудницы банка и, если можно так выразиться, отдаление от тревожной кнопки. Преступница умоляла пустить ее в туалет. Пока происходил разговор, мужчина неожиданно выбил дверь в кассу. Первоначальная задача налетчиков была выполнена – сотрудница банка не успела нажать тревожную кнопку.

Ворвавшись в кассу, преступник нанес кассиру несколько ударов ножом и забрал из кассы 12 тыс грн и 400 долларов США. Оба налетчика скрылись. Только после этого раненая сотрудница банка смогла нажать тревожную кнопку.

По данным МВД, сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 187 УК Украины («Разбой»).

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.