Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [20:28]
+ в избранное + cделать стартовой



"Запорожогнеупор" расширит соцльготы для коллектива и запустит цех бетона, - гендиректор

7 апреля 2013 [16:23] 2497

На заводе в Запорожье подпишут новый коллективный договор 2013 года и откроют уникальное производство бетона


Виктор Бусько

Предприятие готовит новый коллективный договор 2013 года и планирует расширять производство. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно из материалов по итогам встречи 4 апреля в формате очного рапорта менеджмента предприятия, коллектива и нардепа-регионала Евгения КАРТАШОВА.

В частности, генеральный директор завода "Запорожогнеупор" Виктор БУСЬКО на встрече заявил, что новый коллективный договор будет значительно отличаться от предыдущих, прежде всего, своей социальной направленностью.

"Мы значительно расширим социальные льготы и дополнительные возможности для наших трудящихся, и, однозначно, что новый коллективный договор 2013 года будет стоять на защите прав трудового коллектива", - отметил Виктор Бусько.
 
По его информации, сегодня на предприятии улучшают условия труда для коллектива, например, в заводской столовой снижены цены на питание, рабочим выдают новую униформу и усовершенствованные средства индивидуальной защиты.

По словам руководства "Запорожогнеупора", выделить дополнительные финансовые средства на все эти улучшения предприятию помогает его стабильная работа сегодня - с начала 2012 года завод работает в полную мощность, портфель заказов наполнен, и идет активное освоение новых рынков сбыта.

Также сообщалось, что на "Запорожогнеупоре" заканчивается подготовка к запуску уникального цеха по производству бетона, и осталось сдать в эксплуатацию вспомогательные объекты цеха, а также закупить оборудование для специальной лаборатории. По информации представителей администрации, все эти работы будут закончены до 15 апреля.

Как было заявлено на состоявшейся встрече, новый коллективный договор будет подписан в середине апреля 2013 года, а сейчас профсоюзный комитет и администрация предприятия согласовывают последние пункты документа.

Также, как ранее сообщало агентство ВЕСТИ-ИНФОРМ, на встрече коллектив передал народному депутату Украины Евгению Карташову свои требования, наказы и пожелания для Верховной Рады Украины, среди которых и предложение снизить количество народных избранников в Парламенте Украины до 50-ти человек.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.