Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [22:45]
+ в избранное + cделать стартовой



Торговцы алкоголем и табаком Запорожской области пополнили бюджет на 7,2 млн грн

10 апреля 2013 [11:06] 2372

Запорожская налоговая выполнила план поступлений на 120% от платы за лицензии на алкоголь и табак


В Запорожском регионе поступления от платы за лицензии на право производства, розничной и оптовой торговли за I квартал 2013 года выполнены на 120,8%, - сообщили 10 апреля агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ в налоговой службе Запорожской области.

За указанный период, по данным ГНС, региональным управлением было выдано 1551 лицензий, из которых 761 - на право розничной торговля алкогольными напитками и 790 - табачными изделиям. При этом, были аннулированы 324 лицензии, за несвоевременную уплату приостановлено действие 283 лицензий.

По состоянию на 1 апреля 2013 года согласно данным Единого лицензионного реестра в Запорожской области на учете состоят 2916 субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, и имеют 6591 действующую лицензию.

С начала 2013 года сотрудниками Регионального управления Департамента САТ ГНС Украины в Запорожской области было проведено 35 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную и оптовую торговлю алкоголем и сигаретами.

По материалам проверок, как сообщили агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ в ГНС области, было выявлено 37 нарушений законодательства, а именно: торговля по ценам ниже установленных минимальных розничных цен, реализация напитков и сигарет лицам, не достигшим 18 лет, торговля без наличия лицензии, а также продажа изделий по ценам выше установленных максимальных цен.

Среди указанных выше нарушений также были случаи хранения алкогольных напитков без марок акцизного налога. По материалам проверок, количество которых, по информации налоговой службы, в 2013 году по сравнению с 2012 годом сократилось вдвое, применены штрафные санкции на сумму 224,3 тыс грн.

Также, в ГНС отметили, что с целью предупреждения нарушения субъектами хозяйствования действующего законодательства, сотрудниками регионального управления проводится разъяснительная работа, направленная на предотвращение нарушений в сфере оборота алкогольных напитков и табачных изделий.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.