Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [13:22]
+ в избранное + cделать стартовой



Цена билета на вокзале "Запорожье-1" будет зависеть от дня недели

12 апреля 2013 [18:32] 2512

Запорожцы могут купить билет на поезд дешевле, зная как работает система тарифов на железной дороге


Татьяна Завещанная

Стоимость билетов на поезд с вокзала "Запорожье-1" меняется согласно специальных сезонных коэффициентов, и будет зависеть от дня недели или же от времени года.

Об этом 12 апреля агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ на пресс-конференции сообщила начальник станции "Запорожье-1" Приднепровской железной дороги Татьяна ЗАВЕЩАННАЯ.

Так, по словам Т.Завещанной, в целом подорожание железнодорожных билетов не планируется, однако в настоящее время к тарифам применяются специальные коэффициенты.

"Подорожания билетов на железной дороге не планируется, но есть разница в стоимости билетов, купленных в разные дни недели иили в разные сезонные периоды. Применяется гибкая система тарифов. Самые дорогие дни для выезда - это пятница и воскресенье. Например, билет на поезд "Запорожье-Киев" до Киева с нашего вокзала в пятницу или в воскресенье стоит около 202 грн, но если брать его во втоорник или в среду - цена составит около 170 грн. Разница в 30 грн при поезде туда и обратно даст возможность сэкономить 60 грн", - пояснила Татьяна Завещанная.

Кроме этого, существует и сезонный коэффициент. По словам начальника станции "Запорожье-1" самые дешевые билеты можно купить 9 мая, а самые дорогие в период пика перевозок - с 1 июня по 31 августа.

"Цена вырастет в летний период, в сентябре и октябре упадет, под Новый год опять билет подорожает. Понедельные коэффициенты мы ввели в апреле 2012 года, а посезонные около 3 лет назад. Делается это для того, чтобы распределить пассажиропоток, ведь существует конкуренция с авиаперевозками и автобусными. По такой системе давно работает и Россия и Беларусь", - рассказала Т.Завещанная.

Вместе с этим, она напомнила, что скоро начнется акция "Укрзализныци" ко Дню Победы под названием "Мы помним" - с 1 мая по 31 мая 2013 года для ветеранов ВОВ в поездах Интерсити-плюс (Хюндай) в вагонах 1 класса предоставлено неограниченное право поездок бесплатно, при этом для одного сопровождающего пассажира скидка составит 50%.

Напомним, поезда Интерсити-плюс вскоре будут ходить через Запорожье. Сегодня эти поезда ходят по маршрутам: "Киев-Днепропетровск", "Киев-Харьков", "Киев-Львов" и "Киев-Донецк".

Видеозапись пресс-конференции
 

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.