Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [00:51]
+ в избранное + cделать стартовой



Впервые в Запорожье украинские судьи по боксу будут экзаменоваться по версии AIBA [ВИДЕО]

Сюжет: Чемпионат Украины по боксу среди молодежи 2013 года в Запорожье

15 апреля 2013 [17:46] 3238

В рамках проходящего Чемпионата Украины 2013 по боксу среди молодежи в Запорожье судьи сдадут международные экзамены


Илья Гурович

Украинские судьи по боксу сдадут экзамены в Запорожье на право получения статуса Международной Боксерской Ассоциации AIBA. Об этом 15 апреля в ходе пресс-конференции в ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" сообщил генеральный секретарь Федерации бокса Украины Илья ГУРОВИЧ.

Илья Гурович отметил, что ФБУ давно добивалась от AIBA возможности экзаменовки украинских судей, и наконец, это произойдет в Запорожье в рамках Чемпионата Украины 2013 по боксу среди молодежи, который проходит с 15 по 21 апреля 2013 года.

"В рамках Чемпионата состоится семинар и экзамены судей. Только что мы получили подтверждение, что приедет два инструктора от Международной ассоциации АИБА, которые проведут семинар и будут принимать экзамены у наших судей. Дело в том, что с 2010 года полностью изменилась структура судейской коллегии АИБА - теперь уровень судей ранжируются по системе 3-х звезд: 1 звезда - это национальный уровень, 2 звезды - это континентальный уровень и 3 звезды - это всемирный", - сообщил Илья Гурович.

По словам генерального секретаря ФБУ, семинар и экзамены являются важным шагом на пути украинских судей в мировой бокс, а не имея звезд АИБА судьи не могут двигаться в своей карьере и представлять Украину на международных соревнованиях.

"На международных соревнованиях команда всегда чувствует себя более уверенно, когда присутствует рефери от этой страны, ведь не секрет, что судьи часто кулуарно решают свои вопросы, так как бокс довольно субъективный вид спорта", - отметил И.Гурович в пресс-центре ВЕСТИ-ИНФОРМ.

Как рассказал Илья Гурович, Федерация бокса Украины еще с прошлого года добивалась от АИБА ответа на просьбу украинской боксерской организации сертифицировать судей и только сегодня, 15 апреля, пришло подтверждение в Запорожье.

По информации Гуровича, всего в семинаре и экзаменовке AIBA в Запорожье примут участие 14 украинских судей, анкеты которых ФБУ ранее направляло в АИБА. Эти же судьи будут обслуживать Чемпионат Украины по боксу среди молодежи в Запорожье, проходящий в городе с 15 по 21 апреля. Экзамен судьи будут сдавать на право получения 1 звезды AIBA. Кто станет обладателем статуса в ходе экзаменовки станет известно 21 апреля в день завершения Чемпионата.



Видео: ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.