Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [05:27]
+ в избранное + cделать стартовой



Кредитный рейтинг Запорожья определен как "выше среднего, стабильный", - IBI-Rating

16 апреля 2013 [11:59] 2236

Рейтинговое агентство IBI-Rating оценило кредитные рейтинги города Запорожье


Кредитные рейтинги города Запорожья и облигаций серий «І-К» и серий «L-N» Запорожского городского совета подтверждены на уровне uaAA-. Об этом агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ стало известно из сообщения пресс-службы рейтингового агентства "IBI-Rating".

16 апреля 2013 года независимое уполномоченное рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщило о подтверждении кредитных рейтингов г. Запорожья и процентных необеспеченных облигаций серий «I», «J», «K» та «L», «M», «N» Запорожского городского совета на уровне uaAA- с прогнозом «стабильный».

В сообщении сказано, что подтвержденные кредитные рейтинги отражают уровень выше среднего по стране показателей социально-экономического развития города, что положительно сказывается на формировании доходной части бюджета, и высокий уровень бюджетной обеспеченности города, который превышает среднее значение для местных бюджетов по стране, при низком уровне прямой долговой нагрузки на бюджет города.

Однако, по мнению аналитиков агентства, сохраняется высокая зависимость доходов бюджета города от деятельности предприятий промышленного комплекса. Показатели ликвидности общего фонда бюджета города в течение последнего года снизились. Наблюдается рост зависимости бюджета города от ссуд из Единого казначейского счета.

На финансово-экономическое состояние промышленного комплекса Запорожья оказала негативное влияние рецессия мировой экономики. При этом сохраняется необходимость осуществления значительных капитальных вложений в местную инфраструктуру в связи с высоким уровнем износа основных средств, в том числе жилищного фонда, объектов инженерной и транспортной инфраструктуры города.

Положительно на кредитные рейтинги может повлиять существенный рост доходной части бюджета г. Запорожья, - считают аналитики. Негативно на кредитные рейтинги могут повлиять: ухудшение показателей выполнения доходов бюджета; снижение ликвидности; рост долговых обязательств; ухудшение ситуации на рынке заимствований или ограничение доступа к нему муниципальных образований.

По информации "IBI-Rating", для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от города Запорожья, в том числе: годовая казначейская отчетность за период 2009 - 2012 годов, информация о выпуске облигаций серий «І-К» и серий «L-N», плановые показатели социального и экономического развития и бюджета города Запорожья, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.