Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [07:52]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские путешественники-националисты прошли пешком уже 1100 км

Сюжет: Противостояние левых и правых сил в регионе

16 апреля 2013 [23:25] 2633

Путешественники из Запорожья Олег Ткаченко и Иван Сажнев приближаются к горе Говерла


На фото: Олег Ткаченко, Петр Шимкив (глава "Просвиты" в Тернополе), Иван Сажнев.

Глава Запорожской областной организации "Просвiта" ("Просвещение", - ред.) и координатор Всеукраинской акции "Ciчовий шлях "Просвiти" Олег ТКАЧЕНКО вместе со своим сподвижником Иваном САЖНЕВЫМ пешком прошли свыше 1100 км на пути к горе ГОВЕРЛА.

Об этом 16 апреля агентству ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщила руководитель пресс-центра "Просвиты" Алина ЕГОРОВА.

По информации Алины Егоровой, запорожские путешественники уже преодолели свыше 1000 км и в настоящее время приближаются к Ивано-Франковской области, к горе Говерла, чтобы там 21 апреля принять участие во Всеукраинской молитиве "За Украину и наведение порядка". В ходе похода запорожцы пропагандируют националистические идеи, записывают добровольцев в Армию Спасения, встречаются с местными жителями и журналистами.

"В рамках посполитого движения "От одного до миллиона" в корпуса "Житомир", "Хмельницкий", "Тернополь" Армии Спасения записались многочисленные добровольцы. Они предоставили сотни предложений в список "Миллион предложений" по наведению порядка в Украине. В частности, на встречах с местным населением регионов Западной Украины Олег Ткаченко призывал к наведению порядка в Украине в сфере культуры, духовности и языка, ведь всем известно, что "нет языка, нет государства!", - заявила агентству Алина Егорова.

Запорожец Олег Ткаченко на встречах с людьми отмечает, что, несмотря на любые невзгоды, Украина будет национальным государством, где счастливо живут все ее жители, - подчеркнула А.Егорова.

По данным "Просвиты", первый поход запорожцев от Запорожья до Киева был протяженностью 600 км, а второй от Киева до Говерлы - 692 км, из которых путешественниками преодолено уже 500 км.

За последние дни Олег Ткаченко и Иван Сажнев побывали в населенных пунктах, таких как: Акимовка, Лановцы, Вышгородка, Нижние Лубянки, Тернополь и др.

Напомним, как уже сообщалось агентством, Всеукраинская акция "Ciчовий шлях "Просвiти" приурочена к 145-й годовщине создания просветительской украинской организации и к 200-летию со дня рождения Тараса ШЕВЧЕНКО.

Напомним также, 21 апреля на горе Говерла с 8 до 10 утра состоится акция - День всеукраинской молитвы "За Украину!", в которой и планируют принять участие путешественники из Запорожья - Олег Ткаченко и Иван Сажнев.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.