Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
24 апреля 2024, среда, [05:17]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье сделано ремонта дорог в 7 раз больше, чем за минувшие годы, - мэр

19 апреля 2013 [20:11] 2303

По словам городского головы Запорожья, это стало результатом выбранной городом стратегии


Александр СИН

За 1 квартал 2013 года в городе Запорожье было сделано в 7 раз больше ремонтных работ на дорогах, чем за минувшие годы.

Такое заявление сделал сегодня, 19 апреля, городской голова Александр СИН на встрече с членами Общественного совета при исполкоме Запорожского горсовета, - передал корреспондент ВЕСТИ-ИНФОРМ.

В частности, А.Син сказал, что зимой этого года ремонтных работ на дорогах областного центра было сделано в 7 раз больше, чем в прошлые годы. Преимущественно, ремонт проводился методом укладки плитки и холодного асфальта.

"Мы сделали ремонта в 7 раз больше, и поэтому Запорожье вышло из зимы с такими дорогами, потому что мы не давали им разрушаться и постоянно ремонтировали", - заявил бургомистр.

Александр Син пояснил, что это происходит в рамках выбранной городом стратегии по усилению и развитию коммунальных предприятий. По словм мэра Запорожья, чем сильнее коммунальные предприятия города, тем лучше город будет справляться с текущими проблемами.

Для этого, по мнению Сина, необходимо вкладывать средства в развитие городских коммунальных предприятий.

"Мы покупаем технику для наших КП, чем больше мы купим техники, тем больше работы будет сделано качественно и собственными силами. Это - наша стратегия на сегодня, и это касается всех КП Запорожья", - пояснил городской голова.

Мэр подчеркнул, что необходимы такие меры и в лифтовом хозяйстве города, и в вопросах уборки мусора, озеленения, транспорта, ЖКХ и др.

"Мы должны развивать наши КП, например, мы взяли опыт Харькова в вопросах лифтов Запорожья. Также мы запланировали в бюджете большие средства - свыше 50 млн грн - на проведение капитального ремонта крыш и подъездов", - сказал А.Син.

По его словам, городская власть будет стимулировать создание ОСМД и выделять финансовую помощь на ремонт домов только там, где созданы ОСМД, так как, по мнению бургомистра, это является залогом эффективного расходования бюджетных денег.

"Такая задача мной поставлена, из этого фонда средства будем отдавать создаваемым ОСМД - там где появится хозяин, там будут беречь средства и правильно расходовать. У нас будет конкурс и мы будем стимулировать этот сегмент", - отметил Син.

Также в ходе своего выступления перед Общественным советом исполкома Александр Син привел примеры вложения городских средств для разрешения текущих проблем в Запорожье.

Так, Син сказал: "Например, наш "Электротранс - они смогли освоить метод капремонта собственными силами, и не за 2-2.5 млн грн, как нам предлагали, например, из Днепропетровска, а за 400 тыс грн, купив для этого комплектующие и собственными силами сделав больше 10 единиц подвижного состава".

Корреспондент ВЕСТИ-ИНФОРМ сообщил, что в своем выступлении Александр Син также отметил и бюджетные инвестиции в речной транспорт Запорожья.

"Возьмем речные перевозки - мы забрали понтоны у речпорта и сами их отремонтировали. Да, в прошлом году вложили в это очень много денег, но ведь у нас ресурс 10 лет! В этом году на понтоны потратили только мелочь - подкрасили и подварили за 2-3 тысячи. У нас было 5, и теперь стало 6 отремонтированных причалов, а 1 мая все дачники Запорожья спокойно и без суеты поедут по реке", - заявил мэр на встрече с членами городского Общественного совета.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.