Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
26 апреля 2024, пятница, [01:24]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские байкеры и гаишники заключили "пакт о ненападении" [ВИДЕО]

20 апреля 2013 [16:24] 3550

В ходе акции "Внимание, мотоциклист" в Запорожье мотоциклисты и сотрудники ГАИ договорились о взаимных обязательствах


Виталий "Эгоист" и Андрей Топчий

Сегодня, 20 апреля 2013 года, в городе Запорожье прошла акция «Внимание, мотоциклист» в ходе которой сотрудники ГАИ Запорожья и представители байкерского движения договорились о взаимном уважении в сезоне 2013 года, подписав так называемый «пакт о ненападении».

Об этом сообщает корреспондент агентства ВЕСТИ-ИНФОРМ с места события.

В частности, на территории Управления ГАИ Запорожской области субботним утром прошла встреча сторон, на которой и были закреплены достигнутые договоренности. Начальник отдела профилактической работы ГАИ области Андрей ТОПЧИЙ сказал, что ГАИ договорилось с байкерами об обязательствах по выполнению правил дорожного движения, а сотрудники ГАИ взамен гарантируют любителям мотоциклов свою лояльность.

В ходе брифинга в управлении ГАИ, глава байкерского клуба «Сильвер Стар» (Silver Star) Виталий ПОХИЛЬКО (Эгоист) в честь 9-летия байк-клуба и в знак солидарности вручил Андрею Топчию памятный сувенир — статуэтку мотоциклиста. В свою очередь от имени ГАИ байкерам был вручен ящик баночного пива, а Андрей Топчий подчеркнул, что оно безалкогольное.

После брифинга в ГАИ байкеры в сопровождении сотрудников дорожной инспекции устроили мотопробег по улицам Запорожья и направились в детский приют Осипенковского микрорайона города, чтобы рассказать детям о правилах дорожного движения и оказать благотворительную поддержку.

В акции «Внимание, мотоциклист» в Запорожье приняло участие свыше 70 байкеров.

Напомним, сегодня акция «Внимание, мотоциклист» является всеукраинской и проводится почти во всех крупных городах страны. Основная цель акции — в начале теплого сезона привлечь внимание общества, что на дороги выехали мотоциклисты, поэтому все участники дорожного движения должны усилить бдительность. Акция призвана снизить аварийность и количество дорожных происшествий.

Своей акцией байкеры обращаются к автомобилистам быть взаимовежливыми, уважать друг друга, обращать внимание на водителей двухколесного транспорта, постоянно пользоваться зеркалами бокового вида.

Напомним также, впервые в городе Запорожье акция «Внимание, мотоциклист» была проведена в апреле 2008 года редакцией автомобильной газеты «АВТОПАРК» — с 2009 года акция стала проводится ежегодно совместно с ГАИ и байкерами Запорожья.

Оперативный репортаж агентства с места проведения акции:


Видео: ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Серж23 апреля 2013 [01:20]IP: 37.-5.---.126
Эгоист сам на культурного не очень похож.
Скат23 апреля 2013 [21:35]IP: 46.-00.---.172
То Серж. Эгоист не только похож, но и действительно добрый дядя. А вот ты, сиРОЖА)))
Serg16 января 2014 [00:49]IP: 134.-49.---.72
Днем байкеры на мощных скутерах устраивают слалом,провоцируюя водителей на нарушения ПДД и ДТП. По вечерам,после 11.00 носятся по городу со страшным ревом,нарушая шумовой режим(30ДБ). Это вызывает у людей раздражение,особенно у пожилых больных людей чувство безысходности и обреченности.Если ГАИ не наведет порядок,то ждите беды.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.