Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [18:07]
+ в избранное + cделать стартовой



Француз в Запорожье рассказал о презентации В.Януковичу проекта школы гонщиков [ВИДЕО]

30 апреля 2013 [19:33] 5142

Французский автогонщик Жереми Дюфур презентовал проект "Школа гонщиков" вице-президенту ФАУ Виктору Януковичу-младшему


Жереми ДЮФУР

Французский гонщик Жереми ДЮФУР (Jeremie Dufour) в начале 2013 года встретился с вице-президентом Автомобильной Федерации Украины (ФАУ) Виктором ЯНУКОВИЧЕМ-младшим и презентовал ему свой авторский проект "Школа пилотов".

Об этом во вторник, 30 апреля, в Запорожье рассказал Чемпион мира по картингу среди юниоров 1990 года Жереми Дюфур в ходе пресс-конференции в информационном агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

По словам Дюфура Виктор Янукович заинтересовался проектом и в настоящее время продолжается работа по его реализации и идет переговорный процесс.

Жереми Дюфур пояснил, что проект создания в Украине "Школы гонщиков" предусматривает обучение молодых и перспективных пилотов по методикам картинга, а также дальнейшее их продвижение в мировой автоспорт, и, в частности, в "Формула-1".

"Свою идею и концепцию я изложил в документе на 10 страницах. По моему мнению, для выхода Украины в мировой автоспорт необходимо создать школу гонщиков на основе картинга. Школа будет заниматься обучением талантливых пилотов от 10 до 16 лет. Она могла бы базироваться где-то в Киеве, например, на базе автодрома "Чайка, а позже мы бы создали сеть филиалов по Украине ", - рассказал Жереми Дюфур.

Кроме обучения молодых пилотов, по словам Жереми Дюфура, такая школа будет заниматься продвижением перспективных гонщиков в мировые серии "Формула-1".

"Вторая часть проекта - это создание специальной программы по поддержке молодых талантливых пилотов, уже показавших высокие результаты, как, например, Александр ТКАЧЕНКО из Запорожья. Такие украинские гонщики могут выступать в Formula-1", - заявил француз.

Также Жереми Дюфур отметил, что проект предусматривает комплексную работу в сфере развития украинского автоспорта, а именно: создание специальных программ обучения, привлечение спонсоров, медиа, профессионального менеджмента, а также установление необходимых связей в сфере мирового автоспорта.

По мнению Дюфура, Украине необходимо создание такой школы, чтобы выйти на международный уровень и достойно выступать в "Формула-1".

Напомним, сегодня в Запорожье в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоялась пресс-конференция в связи с победой запорожского гонщика Александра ТКАЧЕНКО в 1-м этапе Чемпионата Украины по картингу 2013 года.

Для справки:

Жереми Дюфур (Jeremie Dufour) - Чемпион мира среди юниоров по картингу (1990 г.). С 1993 года – участник Формулы-3 (Великобритания). В 1994 году стал первым французским пилотом, выигравшим эту гонку. В 1995 году – официальный испытатель команды Arrows (Формула-1). Участник чемпионатов Формула-3, JGTC (Япония). Жереми – единственный в Японии гонщик, побеждавший на болидах трех ведущих производителей (Toyota, Honda, Nissan). В 2006 году выиграл гонку на трассе Suzuka (1000 километров).

Виталий Дзюба
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Сергей21 июня 2020 [00:06]IP: 69.-18.---.223
какое было крутое время а сейчас все заглохло ((
Сергей21 июня 2020 [00:07]IP: 69.-18.---.223
и дело не в януковичах совсем а в том что раньше люди горели чем то и к чему то стремились и чтото продвигали круто

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.