Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
28 марта 2024, четверг, [20:18]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожский гонщик Ткаченко занял 1 место в этапе Чемпионата Украины по картингу [ВИДЕО]

30 апреля 2013 [20:18] 4237

Александр Ткаченко из Запорожья победил на Чемпионате Украины по картингу 2013 года


Александр ТКАЧЕНКО - Чемпион Украины по картингу

Гонщик из Запорожья Александр ТКАЧЕНКО занял 1 место в 1 этапе Чемпионата Украины по картингу 2013 года. Об этом сегодня, 30 апреля, в ходе пресс-конференции в агентстве ВЕСТИ-ИНФОРМ рассказали сам спортсмен Александр ТКАЧЕНКО и его отец и тренер также Александр ТКАЧЕНКО.

"Прошедшая гонка была достаточно сложной, из-за моей учебы было мало времени на тренировку - всего лишь 1 день. К тому же, мы не имели на тренировке резины ВЕГА, которая в этом году является официальной на Чемпионате, поэтому пришлось тренироваться на старой. Также были сложные погодные условия - дождь. Но мне удалось победить в этой гонке", - заявил мастер спорта Александр Ткаченко.

Молодой гонщик также сообщил, что в этапе Чемпионата Украины принимали участие лучшие из лучших, среди которых было 4 мастера спорта, а также участники из Европы.

По словам Ткаченко-младшего, сегодня Чемпионат стал популярнее, ведь всего 2 года назад в "королевском классе" насчитывалось около 5 гонщиков, а в 2013 году ехало уже 15.

Его отец и тренер Александр ТКАЧЕНКО подтвердил, что  гонка была трудной, однако запорожец был подготовлен.

"Несмотря на все сложности с погодой, техническими моментами, дефицитом времени для тренировки, Саша был в хорошей форме, ведь уже в 2013 году успел принять участие в 2 серьезных соревнованиях. 1 гонка сезона всегда является показателем как подготовлен спортсмен. Набрать первые очки - важно. Мы хорошо начали этот сезон, а вот, например, в прошлом нам не хватило всего 2 очков до 1 места, так как пропустили 2 этапа. Эту гонку Саша выиграл с очень большим отрывом", - пояснил Ткаченко-старший.

В ходе встречи с журналистами в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" гонщик Александр Ткаченко рассказал о технических особенностях прошедшей гонки, а также о курьезных моментах.

Виталий Дзюба
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Игорь26 мая 2013 [18:00]IP: 178.-10.---.196
Какие-то заказные все статьи и интервью.Всё так вроде-бы хорошо у нас в Запорожье.А отмена всех мероприятий по автоспорту никем не оспаривается.Три мероприятия должны были быть в апреле-мае.И ни одного не провели.Кто нибудь раскрутит тему? Или всем наплевать? ФАУ вообще игнорирует Запорожье.Бред полный.Вот о чём надо писать.
Геннадий30 мая 2013 [19:40]IP: 91.-18.---.16
Игорь, зависть к успехам Ткаченко тебя распирает, обалдуй.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.