Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
19 апреля 2024, пятница, [21:03]
+ в избранное + cделать стартовой



Запорожские волонтеры создадут кукольный театр для детей

Сюжет: Благотворительность и меценатство в регионе

16 сентября 2013 [14:22] 3436

Активисты волонтерской группы "Ангелы" создают аматорский кукольный театр для детей интернатов и детских домов


Юлия Светашова

Запорожские волонтеры группы "Ангелы" (Angels) уже 3 месяца работают над созданием детского кукольного театра, который будет гастролировать по интернатам и детским домам Запорожской области.

Об этом в пятницу, 13 сентября, в ходе пресс-конференции в ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" рассказала куратор данного направления Юлия СВЕТАШОВА.

"Идея создать кукольный театр у нас возникла после нескольких наших мероприятий в интернатах для маленьких детей, где мы заметили, что не всегда для малышей была приемлема наша обычная активная программа, с которой мы выступали. Эта программа предполагала высокую физическую активность деток, однако малыши не всегда могли в ней участвовать. Знаете, завоевать доверие маленьких детей очень тяжело. Поэтому, мы решили придумать нечто такое, чтобы подарить деткам сказку, и постепенно наладить контакт - так возникла мысль с кукольным театром", - пояснила волонтер Юлия Светашова.

По ее словам, подготовка проекта силами группы "Ангелы" длится уже 3 месяца, а скоро кукольный театр будет презентован в одном из детских реабилитационных центров, однако, запорожские волонтеры не откажутся от посильной помощи неравнодушных людей.

"У нас почти все готово, продумана программа, есть ширма, сейчас сами делаем куклы, но их все еще не хватает. Помощь с куклами мы готовы принять. Не обязательно это должны быть новые куклы. Пусть это будут какие-то ненужные куклы - мы сами готовы переделать под наш формат театра", - подчеркнула Ю.Светашова.

По информации волонтеров группы "Ангелы", премьера детского кукольного театра должна состояться 21 сентября в одном из реабилитационных детских учреждений Запорожья.

"Вся наша команда очень увлечена этим проектом. Если успеем, наш кукольный театр будет презентован в его первой версии 21 сентября. Очень хотим посмотреть реакцию детей. Потом кукольный театр будет регулярно посещать детские дома и интернаты нашей области", - заявила куратор кукольного театра.

Напомним, волонтерская группа "Ангелы" работает в Запорожье более 2 лет. Ее возглавляет Юрий ВДОВЦОВ. За это время волонтеры провели свыше 70 различных развлекательных мероприятий для детей в учреждениях Запорожья и области.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.