Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [09:40]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожской области стартует призывная кампания "Осень-2013" [ВИДЕО]

27 сентября 2013 [16:09] 2934

Осенний призыв 2013 года станет последним для военнослужащих срочной службы, а "уклонистам" оформят отсрочку


Михаил Логвинов

В Запорожской области стартует призывная кампания "Осень-2013", которая станет последней для военнообязанных срочной службы в связи с переходом украинской армии на контрактную систему. Служить в армию отправится 600 запорожских юношей.

Об этом, 26 сентября, на брифинге в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" рассказал заместитель военкома Запорожской области по воспитательной работе Михаил ЛОГВИНОВ.

"В соответствии с указом Президента Украины осенняя призывная кампания 2013 года начинается с 1 октября и будет продолжаться до 30 ноября. За период август-сентябрь в районных военных комиссариатах проходили подготовительные мероприятия, связанные с медицинским обслоедованием и изучением морально-деловых качеств призывников - мы выявляли пригодность юношей к воинской службе", - сообщил М.Логвинов.

По информации заместителя военкома области, запорожцы отправятся служить во внутренние войска МВД, на флот, а лучшие попадут в полк Президента Украины.

"Формирование команд молодого пополнения и их отправка в воинские части начнется на областном призывном пункте 7 октября и будет продолжаться до 22 ноября. Первая команда с областного пункта отправится 8 октября - 20 юношей призывного возраста уедут служить в одну из частей Одессы во внутренние войска МВД, а поседняя отправка у нас запланирована на 19 ноября - 25 юношей отправятся в одну из воинских частей города Чернигова в Государственную специальную службу транспорта - это бывшие железнодорожные войска. Таким образом, на протяжении почти 2 месяцев мы отправим 600 юношей из них: 270 - в Вооруженные силы Украины, 280 - во внутренние войска МВД, а 50 - в Государственную службу транспорта. Кроме того, 14 лучших призывников Запорожской области пополнят ряды отдельного полка Президента Украины  - 15 октября 2013 года они уедут в город Киев", - рассказал Михаил Логвинов.

По его словам, в Запорожской области служить останутся 133 запорожца.

"На территории Запорожской области из 600 призывников останутся служить 133 человека, из них во внутренних войсках МВД - 108 юношей и 25 юношей попадут в 55-ю артилерийскую бригаду ("Уральские казармы")", - сказал М.Логвинов.

Кроме этого, по информации Логвинова, в настоящее время армия более демократична в отношении так называемых "уклонистов".

"К этому армия сейчас демократичнее относится. Сейчас у армии другие приоритеты, мы ведем работу по переходу к армии профессиональной. Поэтому, незачем ломать судьбы юношей, а также тратить время командиров на их воспитание, если этого не сделали ни родители, ни школа. В отношении "уклонистов" теперь не возбуждаются уголовные дела, а таким военнообязанным просто оформляется отсрочка до призывного возраста - 25 лет", - заявил М.Логвинов в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ".

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.