Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:22]
+ в избранное + cделать стартовой



О критической ситуации на Каховском водохранилище, - пресс-конференция [ВИДЕО]

1 ноября 2013 [20:03] 5368

Запорожцы утверждают, что экосистема Каховского водохранилища находится в критическом положении, с каждым годом все больше деградируя


Владимир Сарабеев

В пятницу, 1 ноября 2013 года, в пресс-центре информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоялась пресс-конференция инициаторов проекта по спасению Каховского водохранилища.

Гостями пресс-центра стали: Игорь РЕЗНИКОВ (эколог, глава общественной организации "УкрТерра") и Владимир САРАБЕЕВ (ученый, руководитель учебного центра "Экология" Запорожского национального университета).

Инициаторы встречи с журналистами крайне обеспокоены ухудшающимся положением экосистемы Каховского водохранилища. Спикеры в деталях обрисовали ситуацию и назвали целый ряд факторов, влияющих на экологию водохранилища. В связи с этим, инициативная группа разработала комплексный проект по реанимации "Каховки" и уже обратилась в Администрацию Президента Украины с просьбой включить его в пакет президентских социальных инициатив.

Авторы проекта убеждены, что это - вопрос национальной безопасности, и только на самом высоком уровне государство обязано обратить внимание на проблему и взять вопрос под контроль. Одним из главных этапов предлагаемого проекта является создание на базе экопункта ЗНУ на острове Хортица цеха по выращиванию поголовья рыбы. Это, по мнению спикеров, позволит наладить экономически выгодное производство малька с целью стабилизации экосистемы Каховского водохранилища.

Подробнее о проблеме и предлагаемом проекте вашему вниманию в полной записи прошедшей встречи:

 

ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ"


Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

справедливость7 ноября 2013 [10:29]IP: 5.-48.---.74
пошли вон от острова. Растите где угодно, а от ХОРТИЦЫ руки и ноги свои прочь.
справедливость7 ноября 2013 [10:44]IP: 5.-48.---.74
И вообще говорит про плохую загрязнённую моющими воду, а решить проблему говорит надо мальком. Вам бы лишь бы на остров попасть. Москалопитеки сраные. И почему "вести-информ". А как же "СТБ", "НОВЫЙ", "ИНТЕР", "1+1" и куча местных (независимых) каналов.
Игорь Резников7 ноября 2013 [20:50]IP: 46.-19.---.26
Ни кто не притендует на остров Хортица. Просто на нем находится база отдыха ЗНУ, где есть подходящее помещение для данного проекта. И университет готов предоставить его бесплатно. Вы предлагете сидеть дальше в этом дерьме и всех клясть. Я знал что добрые дела делать тяжело, но не думал что такой степени. Сидеть сложа руки не буду. С уважением автор проекта Игорь Резников.

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.