Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
29 марта 2024, пятница, [15:48]
+ в избранное + cделать стартовой



В Запорожье пройдет международный фестиваль "Казковi Передзвони", - пресс-конференция [ВИДЕО]

25 ноября 2013 [19:07] 4748

Уже во второй раз в Запорожье пройдет детский международный фестиваль, победители которого имеют шанс попасть в шоу "Украина маэ талант"


Александр Кахай и Ольга Коростелина

Сегодня, 25 ноября, в пресс-центре ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ" состоялась встреча, на которой журналистам подробно рассказали о фестивале талантов "Казковi Передзвони". Гостями пресс-центра стали: глава молодежной организации "Наше щасливе життя", организатор фестиваля Александр КАХАЙ и руководитель мастер-классов фестиваля Ольга КОРОСТЕЛИНА.

Как рассказал Александр Кахай, уникальность фестиваля заключается в том, что в конкурсном жюри участвуют профессионалы самого выского уровня, а сам фестиваль является эффективной стартовой площадкой для молодых талантов. К примеру, оценку вокальным данным конкурсантов будет давать солистка Национальной оперы Украины Елена ГОНЧАРУК. По словам А.Кахая, для участников конкурсов фестиваля - это, прежде всего, инвестиция в свое творческое будущее. Победители ряда номинаций автоматически получат право участия в отборочных мероприятиях популярного шоу "Украина маэ талант", которые будут транслироваться зимой в прямом эфире. Кроме этого, победитель в конкурсе солистов получит право озвучить один из продуктов известной студии звукозаписи "Третьяков Продакшн".

Фестиваль является международным, организаторы ждут гостей со многих стран мира. К сожалению, в связи с текущей политической ситуацией в Украине, отказался от участия коллектив из России.

Программа фестиваля предусматривает целый ряд мероприятий: уже с 26 ноября стартует серия мастер-классов по рукоделию в детских приютах Запорожской области, 6 декабря стартует отборочный этап среди вокалистов и танцоров, утром 7 декабря пройдет отборочный этап среди конкурсантов по цирковому искусству, а гала-концерт начнется в этот же день в 13.00.

Гала-концерт в ДК "Орбита" могут посетить все желающие. Вход свободный. Зрители увидят выступления как молодых талантов, так и профессиональных артистов.

Также, участники пресс-конференции рассказали о проекте создания в Запорожье волонтерского центра и школы сурдоперевода.

Кто будет в жюри конкурса? Какие призы получат победители? Кто из звезд приедет в Запорожье? Как стать участником фестиваля? Какие номинации фестиваля? Подробнее об этом в полной видеозаписи прошедшей в агентстве встречи:




ИА "ВЕСТИ-ИНФОРМ"


Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.