Новости запорожского региона от информационного агентства "ВЕСТИ-ИНФОРМ"

Запорожье
25 апреля 2024, четверг, [00:02]
+ в избранное + cделать стартовой



Мины попадаются чуть ли не на каждом шагу, - спасатели Запорожья в Славянске

18 июля 2014 [17:43] 2040

С 6 июля в Славянске, пострадавшем в ходе АТО, работает сводный отряд ГСЧС из Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областей

Запорожские спасатели принимают участие в операции по восстановлению разрушенной в ходе боев инфраструктуры на Донбассе, где сталкиваются с опасными находками - минами и снарядами. Об этом информационному агентству «ТЕЗИС» стало известно из сообщений пресс-службы ГСЧС.

"Наша главная задача - восстановить электро- и водоснабжение, - сообщил заместитель начальника ГСЧС Запорожской области Валерий БОЙКО. - На сегодня уже отремонтировано 70% электросетей. Сейчас ведутся работы на высоковольтной подстанции 110 вольт. К утру планируется закончить, и тогда свет получит уже 95% Славянска».

Уже закончились ремонтные работы на водоканале. Ликвидировано большое количество порывов. И уже сегодня вода начинает поступать в центр города. Также наполняются так называемые Северные озера - водохранилища коммунального предприятия "Вода Донбасса", - отметили мчсники.

Также запорожские спасатели работают на разборке домов, пострадавших во время боевых действий. Один из таких находится в самом Славянска - в него попало два снаряда. Другой - в поселке Николаевка.

Серьезная проблема - боеприпасы. Только за последние сутки из 142 проверенных зданий изъяли 1343 единицы взрывчатых предметов на общей площади 17,5 гектаров.

По словам В. Бойко, головной боли добавляют различные ловушки, установленные во время боевых действий - растяжки, самодельные взрывные устройства, мины, которые попадаются чуть ли не на каждом шагу.

После окончания работ в Славянске запорожские спасателей отправятся восстанавливать пострадавшие от боевых действий поселки Семеновка и Красный Лиман.

«ВЕСТИ-ИНФОРМ»
Рекомендовать

Оставить комментарий:

Комментарии:

Эту новость еще никто не коментировал

Анонсы

Все анонсы

Опрос

Новостями региона из каких сфер вы больше всего интересуетесь в повседневной жизни?
Политика и власть
Экономика и бизнес
Культура и искусство
Спорт и здоровье
Криминал и происшествия
Общественная жизнь
Социальная сфера
Другое

11 апреля 2012

  • .

KINOafisha.ua - билеты в кино онлайн.
Полная программа передач для всех телеканалов тут.
Лента новостей за последний час на https://www.ukr.net.
Вас интересуют продаваемые б/у автомобили в Украине? Тогда смотрите тут.